Как заработать криптовалюту с помощью видеокарты

Вы здесь

2 Июл 2017 - 13:48
как заработать криптовалюту с помощью видеокарты

С тех пор, как компьютеры прочно засели в нашей ежедневной жизни, все больше людей ищут способ заработать онлайн. Существует много доступных вариантов. Кто-то открывает свой интернет-магазин, кто-то занимается копирайтингом, а кто-то знает, как заработать криптовалюту с помощью видеокарты.

Что такое биткоин

Заработок на видеокарте подразумевает произведение компьютером вычислений, за которые впоследствии пользователь получает вознаграждение в виде биткоинов – электронном аналоге золота. Дело в том, что криптовалюты, как и драгоценного метала, в мире существует ограниченное количество единиц, поэтому данный ресурс является исчерпывающим. Этим и объясняется его высокая стоимость. Процесс добычи биткоинов и других видов криптовалюты, называется майнинг (от английского “mining” – добыча ископаемых). Он основан на том, что с помощью видеокарты компьютер подбирает из огромного количества комбинаций необходимый хеш-код, из которого и состоит интернет-валюта.

Как зарабатывать криптовалюту на видеокарте

С первого взгляда может показаться, что добыча bitcoin, заработок на видеокарте – это очень просто, но и здесь есть тонкости. Для эффективного майнинга необходимо мощное оборудование. Это значит, что придётся вложить некоторые средства на покупку качественной видеокарты. Среди наиболее популярных моделей на сегодняшний день можно выделить следующие:

  • NVidia GeForce GTX 1060;
  • NVidia GeForce GTX 1070;
  • NVidia GeForce GTX 1080;
  • AMD Radeon RX470;
  • AMD Radeon RX480;
  • AMD Radeon RX570.

Считается, что AMD Radeon лучше подходит для майнинга, несмотря на то, что NVidia популярна среди геймеров. Так же стоит следить за тем, чтобы инвестированные деньги окупились на определённый срок, иначе добыча может считаться нерентабельной.
Кроме покупки оборудования, существует ещё возможность аренды мощностей на специальных биржах и объединение в пулы добытчиков.

Процесс майнинга

Итак, после подготовки наступает очередь непосредственно «майнить». Для этого необходимо:

  1. Подключить оборудование.
  2. Скачать и установить программное обеспечение для добычи.
  3. Зарегистрироваться на бирже, запустить программу и ждать.

Вывод денег происходит на созданный раньше электронный кошелёк. Данный вид заработка не требует особых навыков, однако необходимо остерегаться мошенников, которые захотят заработать на Вас деньги.

Хоть в статье и указаны основные правила, как зарабатывать на криптовалюте с помощью видеокарты, следует помнить, что это не означает быстрый и успешный способ разбогатеть. Но если удача – Ваше второе имя, то пробуйте и зарабатывайте.