Какой телефон Xiaomi лучше?

Вы здесь

21 Июн 2017 - 10:31

Так уж получилось, что абсолютно все мировые бренды регулярно выпускают обновленные версии своих смартфонов. Компания Xiaomi действует по тому же принципу. Совсем недавно она выпустила новенький Xiaomi Redmi 4x, цена на который почти не превышает стоимость предыдущей модели в этой линейке. После этого у большинства покупателей в голове возник вполне резонный вопрос: какой же телефон от Xiaomi теперь можно считать лучшим: Redmi 4 Pro, 3x или 4x? В этом нам и предстоит разобраться.

Kakoj_telefon_Xiaomi_luchshe_Redmi4X_Redmi4Pro_Redmi3X_1.png

Сравнение трех моделей

Каждый из этих смартфонов обладает своими преимуществами и недостатками. Если в одном может быть более качественная камера, то в другом более мощный и производительный процессор. Сравним Redmi 4 Pro, 3x и 4x по пяти основным показателям и узнаем кто же из них самый лучший.

Основные характеристики смартфонов:

  • Дизайн. Начнем с элемента, который сразу бросается в глаза. Все три модели выполнены в уже привычном, практически классическом стиле Xiaomi и особо ничем не выделяются. Единственным существенным отличием можно назвать корпус из магниевого сплава в Redmi 3x. Хотя корпусы моделей 4 Pro и 4x тоже выполнены из металла, сплав магния более прочный, легкий, лучше рассеивает тепло и не так сильно препятствует распространению сигнала. В этом смысле Redmi 3x выглядит более предпочтительно. С другой стороны, модели Redmi 4 Pro и Redmi 4x продаются еще и в черном варианте, а вот Redmi 3x выпускается только в корпусе белого цвета. Для мужчин этот факт может сыграть не последнюю роль при выборе смартфона.

  • Экран. Вся тройка оснащена качественными IPS матрицами размером 5 дюймов с хорошими углами обзора, а также высокой яркостью и контрастностью. Отличие заключается в том, что дисплей смартфона Redmi 3x выполнен без использования технологии 2,5D, т.е. он не закруглен к краям. Redmi 4 Pro и Redmi 4x напротив, могут похвастаться закругленным экраном. Кроме того, модель Redmi 4 Pro единственная в этой компании обладает стеклом, защищенным от царапин, а также разрешением Full HD, что делает этот гаджет победителем в данной номинации.

Kakoj_telefon_Xiaomi_luchshe_Redmi4X_Redmi4Pro_Redmi3X_2.jpg

  • Производительность. Количество оперативной и внутренней памяти на всех трех устройствах одинаково – 3 Гб и 32 Гб соответственно. Процессоры же отличаются. В модели Redmi 3x установлен Qualcomm Snapdragon 430, а в версии Redmi 4x – Snapdragon 430. Самый мощный процессор (62 000 очков против 36 000 и 44 000 по Антуту Бенчмарк) стоит на смартфоне Redmi 4 Pro, что позволяет запускать на нем абсолютно любые игры и приложения.

  • Камеры. У всех трех моделей основная камера на 13 Мп, а фронтальная на 5 Мп. Несмотря на незначительную разницу в подробных технических характеристиках, качество снимков на довольно высоком уровне и ничем не отличается ни в одной модели.

  • Цена. Переходим к главному параметру. Самым дорогим оказался Redmi 4 Pro. Его стоимость стартует от 4 900 гривен. Следующий в списке по убыванию цены – Redmi 3x. Его цена составляет около 3 800 гривен. И самым доступным является смартфон Redmi 4x – от 3 300 гривен.

Kakoj_telefon_Xiaomi_luchshe_Redmi4X_Redmi4Pro_Redmi3X_3.jpg

Подведем итог. Все три модели производитель оснастил шикарным функционалом, но самому главному показателю, а именно по стоимости, всех опередил смартфон Xiaomi Redmi 4x, цена на который составляет всего 3 300 гривен.