Как наматывать боксерские бинты

Вы здесь

5 Июн 2017 - 07:41
как правильно наматывать бинты для бокса

Вопросом как наматывать боксерские бинты задаются чаще всего те, кто начинает заниматься боевыми искусствами, такими как бокс, кикбоксинг, тайский бокс или бои без правил. И хотя некоторые могут искренне думать, что раз на твоих руках одеты боксерские перчатки, то никакая другая защита не нужна, практика показывает обратное. Кисти рук, суставы, кости и связки человека, который только начинает заниматься такими видами спорта не подготовлены к постоянным ударам и нагрузкам, поэтому легко могут быть травмированы. Поэтому независимо от того, идет ли речь о серьезном бое или о будничной тренировке, даже опытные спортсмены стараются защитить свои руки с помощью бинтов.

Как наматывать бинты для бокса – советы и подсказки

Среди наиболее распространенных способов наматывания боксерских бинтов обычно выделяют следующие:

  • Прямой способ. Этот способ подразумевает, что в процессе наматывания бинта на руку, вначале обматывается сустав запястья, затем кисть, косточки пальцев, а затем эластичный бинт для бокса возвращается обратно к запястью, где во избежание разматывания фиксируется. Наиболее запоминающийся и легкий способ.
  • «Крест». Этот метод завязывать бинты отличается от предыдущего тем, что в самом начале бинтом обматывается кисть и первая фаланга каждого из пальцев, кроме больших. Этот способ обеспечивает более плотное сжатие и фиксацию кулака, при котором вероятность травмы снижается, а сила удара увеличивается.

Хотя каждый спортсмен имеет свои хитрости и секреты как правильно бинтовать руки боксерскими бинтами, но главное, чтобы эта мера достигала своей цели – защитить руки от травм.

В качестве еще одного альтернативного метода, некоторые спортсмены предложили следующий способ:

  1. Большой палец продевается в петлю и бинт обматывается вокруг запястья несколько раз;
  2. Одним оборотом бинта большой палец фиксируется;
  3. Обматываются косточки пальцев;
  4. Бинт пропускают между пальцами;
  5. Делают еще один оборот вокруг косточек
  6. Бинт фиксируется на запястье специальной липучкой.

Единого и стандартного шаблона как правильно наматывать бинты для бокса не существует. Но правильный подход к этому вопросу поможет спортсмену не только сохранить целыми свои руки, но и достигать наилучших результатов в спаррингах и боях.

И даже если кто-то делает первые шаги на ринге, то освоив технику правильного наматывания боксерских бинтов на руку, он сможет правильно строить удар уже с самого начала своей спортивной карьеры.

Бокс и другие виды единоборств не терпят пренебрежения правилами и практичными советами. Поэтому техника наматывания бинтов – это не просто предостережение, а один из уверенных шагов на пути к успеху.

По материалам https://fightevo.com/.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Выпускник журфака МГУ. Постоянный автор портала. Мужская часть редакции и сильная половина...

Написано статей
186