Как делать французский маникюр

Вы здесь

27 Апр 2017 - 17:26

Красивые ногти - это неотъемлемая часть образа каждой уважающей себя девушки. Согласно статистике: один из лучших маникюров является так называемый “Французский маникюр”. Он подходить для любых событий и отлично смотрится с любым стилем одежды. Итак, как же всё-таки делается французский маникюр или как его ещё называют – френч. Для этого вам нужно будет немножко подготовиться.

Что нужно для французского маникюра?

Белый карандаш, бумажные трафареты-наклейки, белый лак для создания линии улыбки и базовое покрытие чаще всего имеет оттенок нежно розового тона. Такие наборы обычно стоят от 500 рублей и вплоть до 2000 рублей, но если у вас нет на это времени и сил, то вы можете посетить один из профессиональных институтов красоты http://ladyanne.ru/, где вам сделают качественный ухоженный маникюр. Когда у вас появятся все необходимое инструменты, можете смело приступать.

Как самой сделать французский маникюр

  1. Принимаем ванночку для ногтей. Для начала возьмите ватный тампон, окуните в жидкость для снятия лака, чтобы избавиться от жира на поверхности, и протрите ногти. Далее сделайте ванночку на основе ромашки: она размягчит кутикулу и сделает вашу кожу мягкой и нежной. Вы можете добавить пару капель любого эфирного масла для более лучшего эффекта. Когда закончите, вытрите руки насухо чистым полотенцем.
  2. Подготавливаем ногти. Лучше всего использовать метод необрезного маникюра, т.к. именно он даёт максимальное качество и безопасность для ваших ногтей. Нанесите специальную жидкость из набора на кутикулы, она размягчит оставшуюся кожицу вокруг ногтей. Подождите 5-7 минут и не спеша сдвиньте кожу апельсиновой палочкой с косым срезом. Щипчиками с трехгранными концами аккуратно удалите заусенцы, но перед этим обязательно продезинфицируйте все инструменты в спиртовом растворе. Далее придайте ногтям нужную форму с помощью пилочки и покройте защитной основой. Именно благодаря ей, ваш лак будет держаться намного дольше.
  3. Как сделать французский маникюр с полосками? Берёте полоски-трафареты, которые вам необходимы наклеить на ноготь так, чтобы кончик ногтя оставался свободным. Не стоит забывать, что он не должен быть слишком широким. Примерно 3-4 мм. Некоторые девушки вместо наклеек используют обыкновенную изоленту или скотч.
  4. Как сделать французский маникюр без полосок? В данном варианте всё будет несколько сложнее, но не отчаивайтесь. Есть одна методика, с помощью которой у вас получится добиться идеальной округлости. Обычно берут и водят кистью по ногтю, но вам нужно зафиксировать вашу кисточку и двигать ногтем по ней, проворачивая палец. Эффект не отличить от варианта с полосками.
  5. Наносим белое покрытие. Покройте край ногтя по линии трафарета белым лаком в два слоя. Сначала нанесите один, подождите, пока он высохнет, и через 8-10 минут нанесите второй. Самое главное - не спешите и следите, чтобы лаковое покрытие не попадало под бумажный трафарет. После того, как лак для ногтей полностью высохнет, медленно снимите наклеенные полоски, так чтобы не смазать краску. Совет: если вы хотите получить более хороший результат, закрасьте свободный край ногтя с внутренней стороны белым карандашом.
  6. Покрываем ногти лаком. Выберите эмаль, которая наиболее гармонично сочетается с вашим цветом кожи. Чаще всего используют бледно-розовый или бежевый цвет. Если вам очень нравится другой цвет, смело берите и пробуйте его, не боясь выделиться. Когда лак высохнет, возьмите специальное защитное средство и нанесите его поверх лака. Этот так называемый “закрепитель” придаст вашему маникюру дополнительный глянцевый блеск. Если у вас возникли проблемы с нанесением лака, то попробуйте исправить ошибку с помощью косметической палочки, предварительно смоченной в жидкости для снятия лака.
  7. Украшение блёстками (необязательно). Этот вариант отлично подойдёт для торжественных мероприятий. Нанесите на “улыбку” блестки кисточкой, не дожидаясь пока высохнет лаковое покрытие. Подойдут различные оттенки от тёмно-красного до бледно розового или серебряного. Это смотрится празднично и идеально подойдёт для выхода в свет в любое время года.

Заключение

Французский маникюр очень популярен среди женщин. Также некоторые мужчины говорят, что такие ногти вызывают у них необъяснимую тягу к противоположному полу. Поэтому дорогие девушки, пробуйте и экспериментируйте, удивляйте и ошеломляйте своих мужчин новыми необычными образами.