Как выбрать плечики для одежды

Вы здесь

18 Апр 2017 - 09:35

Только женщина может понять как это трудно — правильно организовать место в шкафу. Сколько усилий требуется на выстраивание особой системы расположения, чтобы все было под рукой и одновременно не мешалось. В это ответственном деле, главное, подобрать хорошие и нужные аксессуары для шкафа.

Предназначение

Плечики для одежды важный предмет в любом доме, без них жизнь уже кажется не такой комфортной. Еще столетия назад люди изобрели устройство для хранений платьев и брюк, тогда они были очень громоздкими и неудобными. Сегодняшние модели простые и практичные, а купить плечики для одежды оптом и в розницу можно в любом хозяйственном магазине.

В настоящее время насчитывается более тридцати моделей, не принимая во внимание индивидуальные дизайнерские эксперименты.

  1. Тонкие металлические вешалки подойдут для легкой одежды, лучше выбирать модели со специальными крючками, которые позволят юбкам, топам и кофточкам не сползать вниз, их можно закупить оптом для создания в своем шкафу единого стиля хранения.

  2. Классические плечики для одежды из дерева и пластмассы подойдут для расположения на них кофт, свитеров, пиджаков, а также они могут быть дополнены перекладиной для брюк.

  3. Для нижнего белья лучше всего использовать пластмассовые или текстильные модели.

При распределении вещей в шкафу не забывайте про простые правила: нельзя вешать трикотажные изделия, они быстро потеряют форму и станут негодными; плечики нужно брать размер в размер, в противном случае одежда может провиснуть.

Особенности выбора материала

Этот аксессуар уже давно стал сильным орудием в руках дизайнеров, верно подобранная цветовая комбинации вешалок позволяет сделать гардероб ярким и необычным. В организациях, работающих с текстильной продукцией, выбору плечиков для одежды отводят очень большую роль, это важная деталь общего стиля магазина. Простым людям также можно проявить фантазию и добавить индивидуальности в свой интерьер.

Прежде чем покупать оптом плечики для одежды, ознакомьтесь поподробнее с материалами, из которых изготавливается продукт:

  • пластик – такие изделия самые доступные по цене, он легкие и поэтому при большой нагрузке теряют форму, но хорошо подходят для хранения брюк, кофт, платьев и т. д.

  • плечики из металла – чаще всего для их изготовления используется алюминий, он также довольно гибкий и не выдержит тяжелую верхнюю одежду, но для всего остального этот вариант просто идеален;

  • деревянные модели – самые дорогие, изготавливаются из разных пород, при покупке оптом и в розницу необходимо проследить, чтобы изделие было хорошо обработано и покрыто лаком, иначе трещинки и заусенцы оставят неопрятные зацепки на одежде;

  • в последнее время все чаще встречают текстильные плечики с поролоновым наполнением, они отлично подойдут для шелковых и других вещей из тканей, требующих бережного отношения.

Не столько важно приобрести вешалки, сколько правильно и красиво их расположить в своем шкафу. Дизайнеры советуют купить оптом плечики для одежды, выполненные в одном стиле и цвете, так вы добьетесь гармоничности и аккуратности в вашем гардеробе. Однако можно и поэкспериментировать и присвоить каждой категории вещей собственный цвет.