Почему не работает интернет в роуминге

Вы здесь

10 Апр 2017 - 08:02
Почему не работает интернет в роуминге

На начальном этапе развития сотовой связи в нашей стране мобильные телефоны использовались для совершения звонков в единичных случаях. Развитие инновационных технологий позволило превратить современные гаджеты в мини-компьютеры, обладающие доступом в сеть интернет. Иногда в зарубежных поездках войти во всемирную паутину не получается, что заставляет задаваться вопросом, почему не работает интернет в роуминге.

Доступ в интернет во время путешествия необходим практически всем людям, особенно лицам, связанным с бизнесом по всей России и регионам. Даже обычные россияне могут постоянно нуждаться в проверке своей почты или посещении странички социальных сетей. Отсутствие выхода в интернет способно создать проблему, поэтому важно знать, как не допустить такой ситуации заранее. Услуги интернета в ромуинге оказывают все операторы большй тройки: МТС, Билайн и Мегафон.

Кстати, наткнулся недавно на очень выгодное предложение, связанное с услугой интернета в роминге в Европе. Отзыв о тарифе Go Europe Orange для интернета в роуминге подробнее на http://puerrtto.livejournal.com/740723.html.

На вопрос, почему не работает интернет в роуминге, специалисты называют следующие основные причины возникновения данной неприятности:

  1. Отсутствие необходимых средств на балансе. Большинство сотовых операторов использует в роуминге другие правила тарификации, которые в состоянии за пару минут «съесть» стандартный месячный запас денежных средств на мобильном телефоне. Соответственно, уйдя в отрицательный показатель, человек лишится подключения к интернету.
  2. Нахождение в зоне, которая не покрывается сотовым оператором. В иностранных государствах отечественные сотовые операторы заключают собственные соглашения о сотрудничестве для предоставления услуг роуминга. Без наличия такого договора отдельные территории, при пересечении границы, могут выпадать из зоны обслуживания, что ограничивает количество предоставляемых услуг. Возможность совершения звонков в таких участках не означает, что автоматически будет присутствовать доступ к интернету. Поэтому рекомендуется предварительно знакомиться с наличием у сотового оператора роуминговых договоров в стране, куда планируется совершить поездку.
  3. Возникновение ошибки при авторизации мобильного телефона в зарубежной сотовой сети. Въезжая на территорию другого государства, современные гаджеты в автоматическом режиме регистрируются в гостевой сети. Это позволяет использовать все имеющиеся сервисы сотового оператора. Если авторизация прошла с ошибкой, то мобильный телефон просто не будет правильно работать, закрывая доступ в интернет. Исправить ситуацию помогает обычная перезагрузка смартфона с последующим ручным поиском необходимой сети.