Инвестиции в акции

Вы здесь

29 Мар 2017 - 13:42
Инвестиции в акции

Большинство финансово состоятельных россиян осуществляют инвестиции в акции, считая данный способ вложений наиболее привлекательным. При грамотном подходе он может приносить стабильный доход. Разберемся с основными нюансами инвестирования в ценные бумаги.

Для начала следует определиться, какие желания движут человеком, осуществляющим долгосрочные инвестиции в акции. Это позволит определить потребности инвестора, цели, которые он намеревается достичь, и сумму необходимого капитала, чтобы инвестировать. Произвести соответствующие расчеты помогут специальные калькуляторы, предлагаемые на различных тематических ресурсах.

Специалисты рекомендуют вкладывать деньги в акции известных российских компаний или иностранных корпораций, продукция которых пользуется популярностью и стабильным спросом на рынке. Эти субъекты хозяйствования будут работать при любых экономических условиях, поэтому инвестирование сопряжено с минимальными рисками.

Определенным успехом станет приобретение ценных бумаг компаний, находящихся на стадии роста. Найти их помогут профессиональные игроки на фондовых биржах за вознаграждение. Однако именно такие ценные бумаги способны обеспечить значительный рост стоимости в сравнении с номиналом.

Инвестиции в акции просто и понятно

Осуществляя инвестиции в акции просто и понятно, важно помнить о распределении капитала по нескольким направлениям. Рекомендуется вкладывать средства в равных пропорциях в надежные ценные бумаги и рискованные проекты. Последние могут принести существенную прибыль, а при наступлении непредвиденных последствий и утрате средств – покроются за счет дохода по стабильным акциям. Таким способом будет достигнута диверсификация рисков.

Приобретая какие-либо акции, инвестору следует изучить стоимость всех комиссионных вознаграждений компании и стоимости проведения сделок по приобретению-продаже ценных бумаг. В отдельных случаях данные суммы в краткосрочной перспективе могут перекрыть всю полученную прибыль.

Любые инвестиции в акции для начинающих должны рассчитываться на длительный период финансовых вложений в 5-10 лет. Только в этом случае отдача от работы капитала в ценных бумагах будет выглядеть достойно. При этом нельзя отказываться и от представляющихся возможностях заработать на спекулятивном росте стоимости ценных бумаг. Неважно, по каким причинам это произошло – при грамотном подходе можно получить неплохой доход и вернуть назад реализованные акции, когда они пойдут на спад.