Что дарят на Новый год в Италии

Вы здесь

25 Мар 2017 - 18:24
Что дарят на Новый год в Италии

Медленно, но неуклонно приближается праздник Нового года. Праздничное застолье, поздравления, отличное настроение — все это неотъемлемые атрибуты празднеств. А без чего не обходится ни один праздник Нового года? Конечно же, без подарков. Что подарить близким людям? Ответ на этот вопрос ежегодно мучает миллионы людей. Для разнообразия предлагаем вам ознакомиться, какие подарки на Новый год дарят друг другу жители Италии. Может быть, для вас это станет пищей для размышлений.

Аналог российского Деда Мороза в Италии имеет имя Баббо Натале (Babbo Natale). Именно он приносит подарки в канун Нового Года. В качестве последних жители Аппенинского полуострова традиционно выбирают:

  • продукты питания;
  • одежду;
  • современную цифровую технику (девайсы);
  • купоны на развлечения или скидки.

Интересно, что среди подарков на Новый год в Италии одно из лидирующих мест занимают различные продукты питания. При этом, люди покупают их, намереваясь идти в гости. В частности, популярными продуктами являются вино, сыр, оливковое масло, колбаса и прочее. Однако стоит отметить, что это не обычные продукты из ближайшего супермаркета. Как правило, в качестве подарка выступают элитные и дорогие марки перечисленных продуктов питания. То есть, итальянцы покупают подарки в специализированных магазинах и заказывают их в интернете.

Жители Италии — практичные и суеверные люди. Они стараются делать друг другу подарки, которые непременно пригодятся человеку. В частности, популярными предметами в данном контексте является одежда. Она тем более будет кстати, поскольку в Италии существует традиция перед праздником Нового года выбрасывать старые и ненужные вещи. Поэтому новая одежда приходится как нельзя кстати.

   

В частности, очень популярным подарком является нижнее белье. Соответствующие магазины в канун Нового года имеют огромную прибыль. При этом итальянцы стараются купить подарок именно красного цвета. Согласно их убеждениям, этот цвет принесет счастье и удачу в будущем году.

Итальянские дети традиционно получают на Новый год игрушки и сладости. Самой популярной игрушкой является Пиноккио. Что касается сладостей, то они выбираются на основе индивидуальных предпочтений ребенка.

А в целом же, итальянцы очень любят праздник Нового года. Соответственно, получать и дарить подарки тоже в их традиции является значимым действием. Поэтому, никаких строгих правил по поводу выбора того или иного предмета не существует. Подаренные продукты питания будут съедены за праздничным столом, а одежда или другие подарки покупаются с расчетом на их практическое использование.