Как удалить гель лак с ногтей в домашних условиях

Вы здесь

23 Мар 2017 - 14:48
Как удалить гель лак с ногтей в домашних условиях

Маникюр для современных девушек является обязательным атрибутом при создании неповторимого образа. Одним из вариантов приведения ногтей в порядок является их наращивание, для которого используется специальный гель для ногтей. По этой причине многие женщины интересуются, можно ли самостоятельно удалить указанное покрытие.

Следует отметить, что гель лаки или шеллаки держатся на ногтевой пластине длительное время, не трескаясь и не утрачивая своей яркости. Однако постепенно ноготь отрастает и возникает необходимость замены нанесенного покрытия после его удаления. Выполнить указанную процедуру можно в обычных домашних условиях, не переплачивая специалистам дорогостоящих салонов.

Как удалить гель лак

Разберемся, как удалить гель лак в домашних условиях, если в наличии нет аппарата с фрезой или специальной профессиональной жидкости. Самым простым способом станет использование ацетона и пищевой фольги. Дополнительно потребуется:

  • ватные диски;
  • крем для рук повышенной жирности;
  • масло для кутикул;
  • пластмассовые палочки;
  • шлифовальная пилка.

Предварительно необходимо разрезать фольгу небольшими квадратами, размеры которых позволяют завернуть кончик пальца. Также пополам разрезаются ватные диски. Затем удаляется глянцевое основание на ногтевых пластинах с помощью пилки. Именно оно считается самым прочным элементом в составе нанесенного на ногти покрытия.

После тщательного промывания в мыльном растворе пальцев, на кожу около ногтей наносится жирный крем для защиты от появления трещин и раздражения. Обмакнув ватный диск в жидкости для снятия лака на основе ацетона, прикладываем его к ногтю и закрепляем с помощью фольги. На 15-20 минут создается своеобразный компресс на ногтевой пластине, растворяющий нанесенный материал. Ускорить процесс поможет легкое массирование пластиковой палочкой ногтя. При наличии толстого слоя геля процедуру повторяют дважды.

Определившись, чем удалить гель лак с ногтей в домашних условиях, приступаем к завершающей процедуре – непосредственному удалению покрытия на ногте. Для этого опять применяется шлифовальная пилочка. Необходимо обязательно после завершения процедуры обработать кутикулы специальным маслом.

Решая проблему, как удалить гель лак с ногтей в домашних условиях, следует сразу отказаться от механических способов. Одно неправильное действие способно нанести повреждение ногтевой пластине, восстановление которой займет длительное время.

С кожи вокруг ногтя

Если получилось удалить гель лак с кожи вокруг ногтя и на нем с одной руки, можно приступить к обработке другой по аналогичной технологии.