Правильный уход за возрастной кожей в домашних условиях

Вы здесь

1 Фев 2017 - 07:58
Правильный уход за возрастной кожей в домашних условиях

С возрастом наша кожа требует гораздо больше внимания чем в молодости, а посещать слоны красоты может себе позволить далеко не каждый. Благо правильный уход за возрастной кожей возможен и в домашних условиях.

Уже после 25 лет в коже нашего лица начинают происходить возрастные изменения. Постепенно мимические морщины становятся более глубокими, кожа теряет эластичность и упругость, а процесс её регенерации становится всё медленнее и медленнее.

Если не начать заботится о себе к тридцати годам, то после сорока вышеописанные процессы уже просто нельзя игнорировать. В этом возрасте мы начинаем расплачиваться за бурною молодость, так как недосыпание, вредные привычки, частые солнечные ванны и использование некачественной косметики пагубно влияют на состоянии нашей кожи.

Здоровый образ жизни

Как бы банально не звучало, но здоровый образ жизни очень хорошо поможет вашей коже оставаться молодой и в сорок лет. Ведь совершенно не секрет, что состояние кожи практически напрямую зависит от общего состояния организма.

Старайтесь уделять больше времени физической активности и нагрузкам. Больше гуляйте, старайтесь не пользоваться транспортом если идти недалеко. Постарайтесь найти время на утреннюю гимнастику или пробежку. Физическая активность поспособствует выработке в организме гормона эстрогена, что в свою очередь ускорит процессы регенерации кожи.

Употребляйте в еду больше овощей и фруктов. Старайтесь избегать продуктов с высоким содержанием консервантов и жирной пищи, ведь они вредят в конечном итоге нашей коже. Старайтесь пить побольше качественной воды, так как хороший водный баланс очень важен для лица.

Не находитесь долгое время на прямых солнечных лучах. Избыточное количество ультрафиолета делает кожу сухой и дряблой. Старайтесь загорать только по утрам и вечером.

Правильный косметический уход

Для увлажнения и очищения кожи лица необходимо использовать косметические средства. Однако правильный уход за возрастной кожей предполагает использование качественной, натуральной косметики. Не используйте косметику, содержащую продукты нефтепереработки и парабены, так как эти вещества могут не столь помочь как навредить вашей коже. Лучше подобрать для себя косметику с натуральными компонентами, например, греческая косметика macrovita или bioselect обладают по большей части органическим составом и не содержат вредных веществ.

Старайтесь не забывать удалять с лица макияж. Делайте это не только перед сном, но и сразу после возвращения домой. После умывания не забывайте протереть лицо тоником или лосьоном. Также всегда пользуйтесь ночным и дневным кремом для ухода за возрастной кожей. Не забывайте хотя бы раз в неделю использовать маски для лица.