Какой термос лучше держит тепло

Вы здесь

16 Янв 2017 - 15:12
Какой термос лучше держит тепло

Многих россиян интересует, как выбрать термос, чтобы долго сохранялось тепло в нем. Разберемся с данным вопросом с помощью рекомендаций специалистов, которые позволят подобрать изделие, максимально эффективно сохраняющее тепло горячим напиткам. Именно процесс выбора такого термоса и будет описан в статье, хотя он в состоянии сохранять необходимую температуру и для охлажденной жидкости.

Отличные термосы самого высокого качества из Японии в магазине posuda-super.ru на сайте http://posuda-super.ru/termosi-tiger.html.

Основным параметром при выборе пищевого термоса является его способность сохранять температуру на протяжении заданного времени, которое исчисляется часами или сутками. Одновременно рекомендуется уделить внимание следующим характеристикам изделия:

  • вид;
  • материал внутренней колбы и корпуса;
  • необходимый объем.

На вопрос, какой термос лучше держит тепло стеклянный или металлический, сложно получить правильный ответ, если не определиться с его функциональным назначением. Обычно данные изделия широко используются на пикнике, в поездках и походах. Исходя из сферы применения, необходимо подбирать термос по массе, объему и степени прочности.

В большинстве случаев термос из металла станет оптимальным решением. Такое изделие не треснет в экстремальных условиях или под повышенной нагрузкой. Именно такой вариант, как выбрать термос, чтобы долго сохранялось тепло, отзывы пользователей указывают максимально часто. Стекло и пластик в плане надежности и теплоизоляции заметно уступают металлическому материалу. Не следует опасаться коррозии, поскольку производители используют специальный сплав.

Решая проблему, какой термос лучше держит тепло, особое внимание следует уделить материалу внутренней колбы. В настоящее время для этого используют металл, отражающее стекло или пластик. Какой бы качественный металл не использовался для колбы, он существенно утяжелит термос и создаст затруднения при его мытье.

Поэтому специалисты рекомендуют выбирать модели с зеркальными колбами. Только стекло сохранит температуру дольше всех материалов. Еще одним плюсом станет отсутствие химических реакций при соприкосновении горячей жидкости с данным материалом. Важно лишь проверить целостность колбы при покупке, для чего следует потрясти термос и убедиться в отсутствии посторонних звуков.

Относительно объема термоса каждый человек высказывает индивидуальные предпочтения. Для семьи потребуется большой термос, а одинокий путешественник обойдется и меньшим объемом. Однако следует помнить, что с увеличением размера внутренней колбы повышаются и ее временные возможности в сохранении тепла.

Выбирая себе термос, необходимо проверить плотность закрывания крышки, а также ознакомиться с маркировкой производителя. На ней обычно указывается время, в течение которого изделие обеспечивает сохранность температуры залитой жидкости.

Следует отметить, что термосы, выпущенные в советские времена, значительно лучше современных аналогов, хотя выглядят и непривлекательно.