Какая косметика самая лучшая - рейтинг

Вы здесь

8 Янв 2017 - 12:38
Какая косметика самая лучшая - рейтинг

Учитывая наличие множества производителей, определить, какая декоративная косметика лучше, достаточно сложно. По этой причине составление рейтинга косметических брендов также представляется сложной задачей. Каждый человек выбирает данные средства с учетом индивидуальных предпочтений и остается в уверенности, что его решение является единственно верным.

При выборе нашими соотечественниками косметики важно учитывать множество нюансов, включая собственный возраст, пол, степень восприимчивости к компонентам, тип кожи и прочие индивидуальные характеристики. Также важное значение имеет субъективное восприятие человеком выбранного средства, исходя из его запаха, текстуры и эффективности воздействия. Когда все обозначенные факторы обеспечивают положительное влияние, косметический препарат становится оптимальным решением.

Однако данное решение является строго индивидуальным, поскольку выпускаемые средства не являются универсальными. Достаточно большая группа наших соотечественников отдадут предпочтение одинаковым препаратам. При этом не менее существенное количество людей выберут конкурентный бренд, а еще 10-15 аналогов подойдут таким же многочисленным группам. Все это многообразие осложняет поиск ответа, какая косметика самая лучшая, рейтинг же ее составить практически невозможно.

Если останавливаться на мировых косметических брендах, то особенно выделяются производители:

  • L’Oreal Paris (Лореаль Париж);
  • Yves-rocher (Ив Роше).

Отличительной характеристикой французской косметики является использование в технологическом процессе исключительно натуральных компонентов, выращенных на собственных полях. Практически все средства различной функциональной направленности стоят приличные деньги. Однако ценовой фактор не отпугивает наших соотечественников и не влияет на снижение спроса.

Задаваясь вопросом, какая лучше косметика для лица, представительницы женского пола зачастую отмечают отечественных и белорусских производителей. Лучшая косметика по лучшим ценам российских брендов «Сто рецептов красоты», «Черный жемчуг» и «Чистая линия» по праву завоевали своих почитателей среди различных возрастных категорий. Указанные средства эффективно справляются с поставленными перед ними задачами и предлагаются населению по вполне доступным ценам.

Еще одним популярным вариантом косметики в последние годы стали марки:

  • Avon (Эйвон);
  • Faberlic (Фаберлик);
  • Oriflame (Орифлейм).

Они представлены в обширном ассортименте, способном удовлетворить многочисленные запросы с учетом их финансовых возможностей населения и устранить практически все основные проблемы косметологического характера.

Определяя оптимальный для себя вариант косметических средств, специалисты рекомендуют обращать внимание на бренды:

  • использующие натуральные ингредиенты;
  • постоянно расширяющие ассортимент;
  • применяющие инновационные технологии.