Как узнать по VIN коду историю автомобиля бесплатно

Вы здесь

30 Дек 2016 - 13:33
Как узнать по VIN коду историю автомобиля бесплатно

Покупка автомобиля является ответственным моментом для многих россиян. По этой причине они желают получить максимум информации не только о состоянии транспортного средства, но и об его истории. Поэтому наших соотечественников зачатую интересует, как узнать историю автомобиля по гос номеру бесплатно.

Такой подход является неправильным, поскольку основная информация содержится в VIN-коде машины. Он представляет собой основной идентификатор, содержащий максимум сведений о транспортном средстве. В данном коде закреплены следующие данные об автомобиле:

  • год выпуска;
  • марка и модель;
  • страна-производитель;
  • технические характеристики.

Владельцы машин, которые имеют представление, как узнать по номеру автомобиля историю автомобиля, способны также получить любые сведения о нем. Достаточно лишь иметь на руках техпаспорт на американский, европейский, японский и даже отечественный автомобиль, а также доступ в сеть интернет.

Разберемся, как узнать по vin коду историю автомобиля бесплатно с учетом различных вариантов его приобретения. Обычно база VIN-номеров доступна для любого транспортного средства, купленного за рубежом. Получить необходимые сведения можно на сайтах:

  • http://carfax.ru;
  • http://autochek.ru.

На учете указанных ресурсов состоит свыше 4 миллиардов транспортных средств. По каждому можно получить достоверную информацию, полезную автолюбителю. Отчет на каждую машину стоит 200 рублей.

Если интересуют именно бесплатные сведения, то рекомендуется посетить интернет площадку http://www.freevin.ru. Помимо информации на самом ресурсе, автовладельцы смогут получить некоторые данные на специализированных форумах, посвященных марке транспортного средства или даже VIN-коду. Обычно на них работают опытные эксперты, которые по предоставленной им копии технического паспорта найдут максимум интересующей информации. Ответ направят на электронную почту владельца машины.

Многие наши соотечественники освоили способ, как узнать по вин коду историю автомобиля бесплатно на сайте ГИБДД. Здесь также потребуется техпаспорт, а полученная информация расскажет об участии машины в ДТП, о нахождении в угоне и других криминальных моментах.

Техническая экспертиза транспортного средства на предмет участия в ДТП возможна лишь с использованием оборудования для дефектоскопии и толщиномеров ask-roentgen.ru.

Еще одним вариантом поиска информации по VIN-номеру является использование обычных поисковых систем. Некоторые ссылки могут привести к интересным сведениям, особенно если предыдущий владелец писал что-либо на автомобильных форумах с указанием своего автокода. Однако вероятность найти что-то полезное достаточно маленькая.

Отследить историю своего транспортного средства способен каждый собственник, если воспользуется предложенными рекомендациями. Некоторые полученные данные могут серьезно изменить его представления об автомобиле, заставив пойти на продажу. Либо автолюбитель сможет дополнительно убедиться в надежности своего «железного» коня.