Как сделать надпись на футболке в домашних условиях

Вы здесь

24 Дек 2016 - 18:02
как сделать надпись на футболке в домашних условиях

Зачастую у наших соотечественников появляется вопрос, как сделать надпись на футболке в домашних условиях. Эта проблема является достаточно актуальной, поскольку данная одежда пользуется особой популярностью. При этом нелегко найти в магазине или в интернете футболки с интересным текстовым содержанием или изображением.

Можно недорого заказать такую услугу у мастера, который после выполнения работу обеспечит доставку футболки заказчику. Однако данный процесс отнимает время, поэтому многие стремятся нарисовать подходящий рисунок дома для печати на футболке. Этот вариант совершенно бесплатный, позволяющий человеку проявить собственную фантазию при выборе, что вышить, нанести или написать на одежде.

Для нанесения рисунка или текста на футболку рекомендуется использовать черный или цветной принтер. Продается специальная трансферная бумага, на которой пропечатывается идея интересного или прикольного изображения. Затем, используя утюг, оно переносится непосредственно на футболку. Данный способ сделать надпись на футболке самому считается быстрым и малозатратным, если имеется соответствующая техника. Однако у него имеется и существенный недостаток – нанесенный рисунок начинает слазить после нескольких стирок.

Более эффективным вариантом приданию футболке неповторимого вида считается роспись акриловыми красками или специальными маркерами для ткани. Их можно приобрести во всех магазинах, реализующих товары для творчества, по невысокой стоимости. Имеются даже краски для рисования по шелку, но их применение требует наличия квалификации и практического опыта. Стандартные краски для ткани являются густыми и наносятся непосредственно на материал.

Перед тем, как сделать надпись на футболке своими руками, необходимо придумать дизайнерское исполнение будущего изображения. Стиль выбирается с учетом возраста и пола владельца футболки, поскольку детские принты не подойдут взрослым людям, а серьезные фразы – подрастающему поколению. Затем по задуманному тексту и рисунку готовится соответствующий трафарет.

Кто не умеет красиво рисовать и писать, можно распечатать интересный вариант на плотной бумаге с помощью принтера, вырезав соответствующие элементы. Для вырезания применяются канцелярские ножи или скальпель. При этом не следует прорезать отверстия полностью, иначе буквы провалятся.

Подготовленный трафарет прикладывается на футболку, которую следует предварительно прогладить. Между верхним слоев и задней частью одежды необходимо положить клеенку или бумагу. Краска наносится равномерным слоем обычной кистью. После удаления трафарета необходимо прорисовать не вырезанные элементы букв и одновременно подправить рисунок в необходимых местах. После завершения всех работ по росписи футболке необходимо просохнуть в течение 24-36 часов. Закрепить изображение и текст следует его 5-10-минутным проглаживанием через тонкую ткань.