Холодильные горки - популярный вид торгового оборудования

Вы здесь

2 Дек 2016 - 07:39
Холодильные горки - популярный вид торгового оборудования

Один из наиболее популярных типов торгового оборудования – холодильные горки. Это вертикальные стеллажи-дисплеи, оснащенные системой охлаждения. Они – идеальный вариант для крупных и средних магазинов самообслуживания.

Горки, за счет наличия 5-7 полок, позволят сэкономить занимаемую площадь, что дает им неоспоримое преимущество перед бонетами или витринами-холодильниками. 

По температурному режиму это торговое холодильное оборудование можно условно разделить на:

  • - мясные (температура от 0 до +2 градусов) используются для выкладки и реализации охлажденного фасованного мяса и рыбы, рыбных пресерв;
  • - гастрономические (температура от +1 до +7 градусов) используются при реализации гастрономии - колбасных и сырых нарезок, кисломолочных продуктов;
  • - фруктовые (температура от +4 - +10 градусов) можно использовать для реализации фруктов, быстро портящихся овощей типа томатов, зелени.

По принципу размещения холодильные горки могут быть пристенные, то есть они располагаются у стен по периметру торгового зала. И островные, которые выставляют в центре торгового зала. Но у второго типа есть один недостаток – он будет эффектен визуально, а значит и эффективен с точки зрения продаж только в большом помещении.

Прежде чем купить холодильные горки у производителя, решите, торговое оборудование какого ценового сегмента стоит приобретать. Если предполагается, что магазин будет ориентирован на торговлю продуктами элитного класса, то стоит покупать холодильные дисплеи от флагманов отрасли. Если же установка оборудования предполагается в небольшом продуктовом магазине, которые называют магазином шаговой доступности, можно обратить внимание на среднюю ценовую категорию. Но и за дешевизной гнаться не стоит, поскольку эконом-вариант может оказаться контрафактом или же иметь совсем низкое качество.

Выбирая конкретную модель, стоит обратить внимание на внутренний (полезный) объем горки. Если в вашем магазине сложная планировка – присутствуют ниши или, наоборот, выступы, установлены колоны, тогда правильно выбрать модель помогут специалисты по холодоснабжению компании «ВистаПлюс». Не тратьте время и нервы на необдуманную покупку и возможный последующий процесс ее возврата – доверьтесь профессионалам.

Посмотреть все необходимое вам торговое оборудование, и окончательно определиться с подходящей модификацией можно в нашем выставочном зале.