Особенности труб низкого давления

Вы здесь

11 Ноя 2016 - 12:33
пнд

Полиэтиленовые трубы низкого давления представляют собой мягкий и эластичный материал, который устойчив к механическим повреждениям. Такие трубы имеют три слоя, а также армирование, выполненное синтетической нитью.

Особенности труб низкого давления

Чаще всего трубы из ПНД используют для подачи технической воды, а также питьевой. Но кроме этого их можно использовать и для подачи иных жидкостей под давлением, которое не превышает три мегапаскаля.

При необходимости закапывания их в землю они не требуют особой подготовки и защиты. Их можно проложить в стенах или иных конструкциях. Данная продукция является полностью экологичной, поэтому вода, которая поступает по таким трубам, может быть использована в пищу.

Реализовываются данные трубы в виде катушек или в виде прямых изделий. Также данные трубы можно использовать и для защиты силовых магистралей. Это очень надежная и качественная защита, которая хорошо переносит механические повреждения.

При транспортировке воды по таким трубам на них не образовывается никаких отложений, а также вода не теряет своих вкусовых качеств.

Преимущества использования труб ПНД

Трубы низкого давления производятся из полностью натуральных компонентов, но кроме этого изделия ПНД имеют ряд преимуществ:

  • показатель теплопроводности довольно низкого уровня, что говорит о том, что потери тепла при передачи горячей воды, минимальны. Конденсат практически не создается, а вода всегда остается необходимой температуры;
  • если вода в трубе замерзла, это не страшно, ведь данный вид труб не деформируются. Они довольно гибкие и эластичные, поэтому при необходимости могут расширяться. После того, как вода растает, изделия возвращаются в прежнюю форму;
  • изделия имеют небольшой вес, что позволяет проводить легкий монтаж своими силами без использования специальных инструментов. Также легко проводится и доставка таких труб к месту назначения;
  • срок эксплуатации данных труб составляет более пятидесяти лет, поэтому они считаются очень надежными, качественными и широко используются во всем мире.

трубы пнд

Поток воды, который подается в трубах ПНД, не будет слышен, ведь они отличаются прекрасным показателем шумоизоляции. При выборе стоит обращать внимание на диаметр сечения, атмосферу избыточного давления, марку полиэтилена, рабочее давление и температуру. Тогда вы сможете выбрать оптимальный вариант, который будет вас радовать долгие годы. Также учитывайте и толщину стенок, выбор лучше осуществлять со специалистом, который имеет богатый опыт работы с данными изделиями.