Подбор суррогатной матери

Вы здесь

8 Ноя 2016 - 08:27
Подбор суррогатной матери

Далеко не каждая женщина в современном мире может выносить и родить полноценного ребенка. В прошлом столетии женщинам с отклонениями репродуктивных функций не представлялось возможным стать матерью. Благодаря развитию медицины, сейчас есть возможность без оперативного вмешательства стать счастливыми родителями с помощью подбора суррогатной матери.

Для бездетных семей решение о данном методе рождения детей дается трудно, но когда они все таки приходят к окончательному положительному решению у них возникает множество вопросов. Выбор сурматери является очень ответственным шагом в жизни каждой пары. При выборе нельзя ни в коем случае ошибиться и поэтому стоит довериться профессионалам.

Суррогатная мама: подбор в специализированных центрах

Не стоит самим осуществлять поиски будущей кандидатки, так как в последнее время наблюдается рост числа мошенниц, которые безответственно относятся к своему здоровью. Такое сложное дело необходимо доверить опытным специалистам, которые знают все нюансы процедуры.

Во время выбора суррогатной матери каждая кандидатка общается с психологом, который оценивает состояние ее психологического здоровья, а также готовность стать гестационным курьером для бездетной семьи. В центрах работают юристы, которые готовят женщину по правовым аспектам проведения процедуры.

В медицинских центрах существует множество предложений суррогатного материнства, которые соответствуют ряду признаков:

  • психологическая адекватность кандидатки;

  • близкие родственники (муж, дети);

  • почему женщина решила стать сурматерью.

Данные критерии отбора матерей играют большую роль в последующем сотрудничестве. Абсолютно здоровая женщина не всегда может подойти на роль суррогатной матери из-за ряда других косвенных семейных причин. Если в семье происходят постоянные ссоры, то это неблагоприятно скажется на вынашивании ребенка.

При выборе матери необходимо обращать внимание даже на мельчайшие детали, которые могут оказать влияние на будущего ребенка. Если обращаться за помощью к профессионалам, то не должно возникнуть никаких проблем, поскольку они очень строго и со всей ответственностью проводят отбор потенциальной суррогатной матери.

Очень важным моментом процедуры являются юридические вопросы. При составлении договора и дополнительных соглашений прописываются все моменты, и суррогатная мать в обязательном порядке должна передать ребенка настоящим родителям.