Проекты каркасных домов бесплатно: чертежи и фото

Вы здесь

12 Окт 2016 - 08:02
Проекты каркасных домов бесплатно: чертежи и фото

Строительство собственного дома является сложным и довольно продолжительным процессом, независимо выбранного стиля исполнения и размера. При индивидуальном строительстве важной составляющей являются проекты домов, которые планируется возвести в итоге. Даже баня или гараж требует предварительного схематического оформления будущей постройки. Попробуем разобраться:

  • каким образом можно получить рабочий проект своего коттеджа;
  • можно ли подготовить документ самостоятельно.

проект каркасного дома скачать бесплатно

Многие россияне интересуются, как найти на одноэтажный каркасный дом бесплатные проекты и чертежи. Специалисты отмечают, что качественные схемы построек готовятся исключительно специалистами и за приличное вознаграждение. При этом совершенно неважно, какой итоговый размер будет у здания: 4х6, 6х9 или 8х10.

Проекты каркасных домов бесплатно: чертежи и фото

Проблема самостоятельного подготовленного проекта заключается в наличии ошибок, которые практически всегда имеются, если его разработчик не обладает необходимыми навыками. Построенный по такой схеме дом не будет принят в эксплуатацию комиссией. Избежать ошибок можно при соблюдении предлагаемых рекомендаций специалистов.

Определяя проект каркасного дома, скачать бесплатно который предлагают специальные ресурсы, владельцу будущего здания следует иметь представление о нем. Проще сказать – человек должен знать, какой внешний вид объекта ему требуется. После этого можно приступать к составлению план-схемы постройки с помощью обычного карандаша и линейки либо воспользоваться специальными графическими редакторами. Под указанную схему проще подбирается вариант проекта на бесплатных сайтах.

Типовой проект начинается с расчета габаритов будущего дома, исходя из размеров имеющегося участка земли. Затем под составленную схему подбираются строительные конструкции и материалы. Смета расходов на строительные работы без проблем составляется на основе подготовленного расчета. С учетом выбранных материалов и их общей массы определяются параметры фундамента. Даже сравнительно легкий щитовой дом имеет мощный каркас, для которого требуется приличная опора.

Изучая проекты каркасных домов бесплатно чертежи и фото, будущий собственник постройки понимает, что расположение помещений не имеет существенного значения. Это справедливо даже для многоэтажных зданий. Важно лишь предусмотреть систему подвода воды и канализацию на кухне, в уборной и ванной комнатах. Вся остальная планировка зависит только от личных предпочтений. Однако размеры помещений должны укладываться в изначально отведенные под строение габариты. Здесь важно учитывать и толщину стен, получаемых при использовании запланированного строительного материала.

Проекты каркасных домов бесплатно: чертежи и фото

Итоговый проект рекомендуется дополнить эскизными рисунками фасада и фотографиями с дизайнерским оформлением помещений. Также потребуется приложить к плану схемы водоснабжения и канализации, отопления и электропроводки.