Тонировка как защита от сколов и царапин

Вы здесь

7 Окт 2016 - 18:19
Тонировка как защита от сколов и царапин

Пленки для затемнения стекол нового поколения способны на большее, чем просто защищать автомобиль от солнца.

Двойная защита

Тонировка машины, стоимость которой довольно приемлема, не только задержит солнечные лучи, из-за которых страдает салон автомобиля, но и защитит сами стекла от механических повреждений. Оклеить можно как все окна и зеркала, так и выборочные элементы, которые наиболее уязвимы: передние зеркала, фары и лобовое стекло.

Даже новый и дорогой автомобиль уже через 1,5- 2 месяца эксплуатации может разочаровать владельца множеством мелких царапин на лобовом стекле, которые придают транспорту обшарпанный вид. Но это не самое страшное, такой «узор» искажает видимость и затрудняет обзор водителя. Появляются эти линейные повреждения из-за «пескоструя», веток, камней и града. 

Единственный выход, чтобы вернуть стеклам прежнюю гладкость – шлифовка, полировка или тонировка машины. Недорого и менее проблематично будет прибегнуть к последнему способу, так как отпадет необходимость в регулярном посещении салона.

Защита от других угроз

Защитная пленка на автомобиль от сколов на стекла обладает хорошей способностью противостоять воздействию не только мелких твердых частиц, но и сильным ударам. Если на незащищенное лобовое стекло попадет крупный камень, то оно либо треснет, либо в месте удара образуется «бычий глаз». На защищенном останется лишь небольшая вмятина.

Часто те, кто выполнил стильный и модный тюнинг авто в СПб здесь, сталкиваются с такой неприятностью, как вандализм. По непонятным мотивам или с целью кражи уличные хулиганы бьют стекла автомобиля битой или другими предметами, в результате чего оно трескается или полностью крошится на части. Противостоять даже нескольким сильным ударам сможет «антивандальная» пленка, которая дополнительно служит и как тонировка машины. Дешево оклеить ей стекла можно в студии «Platinum Garage».

Угрозу для стекла представляют даже безобидные дворники, которые при интенсивной работе оставляют за собой дорожки из царапин. Но и в этом случае поможет пленка. Во-первых, ее верхний слой не удаляется под действием щеток, а прогибается и через некоторое время возвращается в первоначальное состояние. Во-вторых, любая тонировка авто в СПб, дешевая или подороже, обладает способностью отталкивать капли дождя и для их удаления стеклоочиститель лишь немного касается поверхности, без излишних усилий, которые и приводят к образованию повреждений.