Похороны Брежнева - видео, как уронили гроб

Вы здесь

5 Окт 2016 - 11:31
Похороны Брежнева - видео, как уронили гроб

Уже в нескольких телевизионных передачах звучали истории о том, как уронили гроб Брежнева во время его похорон. Некоторые россияне относились к этому событию достаточно восторженно. Другая часть наших соотечественников считает неправильным обсуждать данное событие или как-либо высказываться о нем. Есть и еще одна группа людей, которые сомневаются в реальности указанного факта. Попробуем разобраться, имело ли в место описываемое событие.

Специалисты, изучавшие в архивах похороны Брежнева видео, как уронили гроб не могли найти подтверждений. По этой причине они считают указанные предположения очередной выдумкой и мифом. Однако важно понимать, что коммунистическая цензура того периода просто обязана была удалить все материалы, если падение все же реально имело место.

Поэтому важно изучить воспоминания очевидцев, которые также разнятся. Одни люди, наблюдавшие процедуру похорон по телевизору, заявляют, что слышали глухой удар при опускании гроба в могилу. Это подтверждает, что его реально уронили. Некоторые даже уверены, что провалилось дно вместе с телом покойного генерального секретаря.

Памятники, ограды, аксессуары от ритуального агентства Ритуалмастер69 в Твери www.ritualmaster69.ru.

Есть люди, которые уверяют, что не видели, как уронили гроб Брежнева. Однако они заметили, что данная неприятность чуть-чуть не произошла. Это считалось плохой приметой, которая последующими событиями лишь подтвердилась. Фактически падение СССР считали символическим из-за падения гроба одного из его руководителей.

Следует помнить, что процесс похорон транслировался по всей стране. Внимательно наблюдавшие за ним люди отмечали, что грохот действительно был, который напоминал именно звук падения. Однако присутствовавшие официальные лица никак не отреагировали на происшествие, что фактически доказывает его отсутствие.

После похорон советское население осторожно в узких кругах обсуждало, что же произошло на самом деле. Однако версии уже тогда разнились – что говорить о попытках восстановить правду сейчас, спустя свыше трех десятков лет?

Эксперты уверяют, что звук, напоминавший падение гроба, является фоном от орудийных залпов. Один из них приходится именно на момент, когда начинается процесс опускания покойника в могилу.

О мифичности названного события также говорит отсутствие наказаний похоронной команды, которая получила премию. Этому имеются документальные подтверждения в виде ведомостей с подписями. Если бы произошла описанная неприятность, вряд ли люди получили какие-то премии. Также данные люди могли запросто попасть в руки КГБ и отправиться в лагеря. Исторические факты свидетельствуют, что могильщики продолжали свою работу на кладбище и после похорон Брежнева.