Чистка и промывка мусоропровода

Вы здесь

4 Окт 2016 - 11:34
чистка мусоропровода

Наличие централизованного мусоропровода считается удобством современной многоэтажки. Однако большинство застройщиков начинают отказываться от его обустройства в многоквартирных домах, чтобы соответствовать нормам и регламентам санпина. Основную сложность составляет очистка мусоропровода, которую должны осуществлять эксплуатационные службы, но реально практически ничего не делают в данном направлении.

Если владельцам квартир будет доступна качественная чистка мусоропровода, то удобство данного устройства неоспоримо. Мусор легко удаляется из жилого помещения, накапливаясь в одном специализированном месте. При этом сохраняется надлежащее санитарное состояние подъезда.

Проблема в том, что очень часто магистраль мусоропровода забивается. Начинается распространение инфекций, неприятного запаха, паразитов в виде крыс и тараканов. И только процедура очистки помогает избавиться он нее до следующего засорения ствола устройства.

Фактически обслуживание и поддержание в нормальном состоянии мусоропровода являются обязанностями жилищно-эксплуатационных компаний. На практике они не в состоянии обеспечить надлежащий уровень промыва и дезинфекции мусоропроводящей магистрали. Это связано с отсутствием надлежащего оборудования для выполнения необходимых работ.

По этой причине собственники квартир коллективно обращаются в специализированные компании, подбирая их по каталогу услуг и уровню цены. Такие организации имеют все современные приспособления для чистки стволов мусоропроводов, которые позволяют выполнять работы любой сложности. Именно они способны поддерживать удовлетворительное состояние устройств для удаления мусора в жилых домах.

Имеющееся в специализированных клининговых компаниях оборудование для чистки мусоропровода позволяет оказывать им следующие услуги:

  • гидродинамическая очистка;
  • дезинфекция ствола и камер с помощью безвредных препаратов;
  • дезодорация всей системы сбора мусора;
  • очищение принимающих мусор клапанов;
  • просушка мусоропровода;
  • ручная чистка отдельных элементов магистрали;
  • устранение засоров мусоропровода.

Качественная промывка ствола мусоропровода возможна только с применением специализированного оборудования. Немаловажным моментом является и использование средств очистки, способных дать максимальный эффект без воздействия на организм человека. Самостоятельно без наличия необходимого опыта дезинфекцию и очистку мусоропроводных магистралей практически невозможно.

Большинство компаний, осуществляющих очистку мусоропровода, предлагают сотрудничество на постоянно основе. Если жильцов многоэтажки устраивает работа, то лучше заключить указанный договор. Помимо гарантийных обязательств, компании обычно предоставляют скидки на последующие работы по обслуживанию систем.