Мебель для школы: важные советы по правильному выбору

Вы здесь

16 Сен 2016 - 14:53
Мебель для школы: важные советы по правильному выбору

В школе ребенка постоянно окружает мебель. Многие помнят, как еще совсем недавно детям приходилось учиться за неприспособленными для этого партами, в окружении старых шкафов и стеллажей.

При этом, учеными доказано, что правильный выбор мебели напрямую влияет на здоровье ребенка. И это крайне важно, так как в ранее возрасте у ребенка начинает формироваться осанка. Большой спектр болезней дети зарабатывают именно в школе, и проблемы с опорно-двигательным аппаратом, к сожалению, также относятся к этому списку.

Подобрать качественную мебель для школы не так просто. Здесь существует немало тонкостей. Если вы подбираете мебель для гостиной, нельзя просто купить модель, которая больше всего понравилась вам по своему дизайну. В обязательном порядке стоит учитывать пожелания и рекомендации ортопедов и других специалистов своей области.

В этой статье мы постараемся ответить на самые актуальные вопросы о проблемах выбора мебели для оснащения школ. Это даст вам полное представление о том, как лучше всего выбирать мебель и что стоит учесть в процессе этого подбора.

Правила по выбору мебели для школьного класса

Итак, прежде чем начинать, давайте мысленно представим себе традиционный школьный класс и основные предметы меблировки в нем. Уже от такого представления удобно отталкиваться в вопросах подбора качественной мебели. Вот главные советы:

  • Парты и стулья обязательно должны быть правильно соотнесены по своей высоте. Ребенок должен сидеть в комфортном положении, не сутулясь и не пытаясь дотянуться до высокой парты.
  • Оптимально, если парта будет регулируемой по высоте. Сегодня на рынке представлены такие модели – достаточно всего нескольких движений, чтобы такой учебный стол школьника стал намного более удобным в работе.
  • Стул обязательно должен быть удобным. Ровное сидение и спинка, выполненные с учетом анатомических пропорций человека – вот то, что подойдёт для школы. В противном случае, от учебного процесса у ребенка будет накапливаться всё больше усталости и только портиться осанка.
  • Обратите внимание на покрытие школьной мебели. Оно должно быть износостойким и приспособленным для того, чтобы использоваться на протяжении длительного времени и не истираться. Также от покрытия не должен идти неприятный запах – в противном случае можно заподозрить производителя в недобросовестном отношении к требованиям.

Выбирайте школьную мебель с умом, и вы получите самый лучший эффект. Очень важно соблюсти правильное отношение к здоровью ребенка – тогда можно будет сохранить его на долгое время.