ТНВД Mersedes: причины и признаки неисправностей

Вы здесь

31 Авг 2016 - 12:43
Mersedes

Mersedes – популярный производитель транспортных средств, получивших всемирную любовь. Продукция этого концерна отличается превосходным качеством сборки, привлекательным внешним видом, хорошими эксплуатационными свойствами. Но, как известно, от поломок не застрахован никто. В процессе длительного интенсивного использования чаще всего страдает двигатель. Чтобы обеспечить длительную работу последнего, необходимо периодически проходить ТО, использовать исключительно высококачественное топливо и соответствующие требованиям расходные материалы.

Если поломки избежать не удалось, нужны диагностика и ремонт ТНВД Мерседес, то здесь не обойтись без помощи надежного СТО. Желательно, чтобы мастерская была официальным представительством указанного бренда. Это позволит получить качественные услуги, гарантии и оперативный сервис.

Основные причины неисправностей ТНВД

Невзирая на надежность агрегатов, со временем двигатели все же выходят из строя. Сопутствуют поломкам следующие факторы:

  • применение топлива сомнительного качества – разбавленного либо с примесями из пыли и иных частиц;
  • естественный износ узлов, характеризующийся наличием внутренних и внешних повреждений.

Признаки, сопутствующие поломкам ТНВД

Неисправности, которые возникают в двигателе автомобиля, характеризуются наличием определенных признаков. Сюда относятся:

  • существенное возрастание уровня потребления топлива;
  • тяжелый старт мотора;
  • необычные шумы;
  • наличие задымленности во время функционирования двигателя;
  • протекание смазочных материалов;
  • плохая подача топливных ресурсов от ТНВД в форсунку;
  • спадание ремня ГРМ.

Наиболее распространенными неисправностями двигателей автомобилей являются износ составляющих топливной системы, нарушения со стороны рейки и прочее. Как правило, замена поршневой на Мерседесе любой модели, починка либо смена иных деталей в дилерских мастерских осуществляется после комплексной диагностики. С этой целью используются инновационное программное обеспечение и современное высокоточное оборудование. Специалисты проводят разбору систем, аккуратную дефектовку составляющих, замену оригинальными узлами, сборку и регулировку. На все услуги и запасные детали предоставляется гарантия. В обычных мастерских услуги стоят дешевле, но и качество может быть весьма сомнительным.