Поделки из пустых стеклянных бутылок своими руками

Вы здесь

30 Авг 2016 - 07:50

Думаем, многим знакома ситуация, когда в квартире скапливается определенное количество стеклянных бутылок. Куда же девать всю эту стеклотару? Можно сдать ее в соответствующие пункты приема и немного заработать на этом. Но, для этого нужно бутылки собрать, упаковать и донести эту нелегкую ношу до ближайшего пункта приема стеклотары. Вырученная сумма денег, скорее всего, навряд ли обрадует вас. Да и многие бутылки в настоящий момент имеют оригинальную форму и не принимаются. Если у вас дома имеется определенное количество пустых бутылок, можно с их помощью украсить ваше жилище. Поделки из стеклянных бутылок, сделанные своими руками, приятно удивят ваших гостей.

Можно использовать стеклянную бутылку для украшения целиком. Однако, часто ее необходимо разрезать Это можно сделать так:

  • с помощью специального станка для резки;
  • с помощью стеклореза для винных бутылок;
  • с помощью кипятка;
  • с помощью пламени;
  • с помощью нихромовой проволоки;
  • с помощью горящей нити.

Разрезая бутылку, нужно быть очень осторожным - мелкая стеклянная пыль представляет опасность, особенно для глаз.

Теперь рассмотрим, что можно сделать из стеклянных бутылок.

Самые распространенные вещи, которые делают из стеклянных бутылок, это бокалы. Вариантов здесь множество. Для ножки бокала вполне подойдет ножка от разбитого бокала или пробка. Изготовив бокал, важно тщательно отшлифовать края, чтобы не порезаться.

бокалы - поделки из стеклянных бутылок

Из стеклянной бутылки также получится отменная ваза. Такую вазу можно разукрасить. Здесь все зависит от вашей фантазии: к вашим услугам краски, нитки. Подобные вазы можно ставить на стол или повесить на стену. Вазу можно сделать не только из целой бутылки, а из разрезанной надвое. В верхнюю часть бутылки можно насыпать землю, использовав сетку, а в нижнюю - налить воду.

вазы из винных бутылок

Незабываемое впечатление на ваших гостей произведут подсвечники из бутылок. Свечи могут находиться как внутри бутылок, так и снаружи, сами бутылки можно располагать горлышком вверх или вниз. Вариантов здесь великое множество. Полученные подсвечники наполнят ваш дом атмосферой уюта и романтики. Из бутылок также можно изготовить и сами свечи.

подсвечник - поделки из стеклянных бутылок

подсвечники из стеклянных бутылок

Винные или пивные бутылки можно использовать для изготовления люстр или плафонов для настольных ламп. Это будет смотреться очень оригинально. Полученные плафоны можно украсить декоративными камнями или стразами.

люстры из стеклянных бутылок

Если вы в этом деле достигните хороших результатов, можно попробовать зарабатывать на этом. Разместите фото поделок из стеклянных бутылок, выполненных своими руками в интернете и ждите заказов.

Думаем, теперь вы обладаете массой информации, насчет того, что можно сделать из пустых стеклянных бутылок.

И если вдруг вам понадобится стеклянные бутылки купить в большом количестве, можно обратиться в специализимрованную фирму.