Свадьба: цветы на счастье!

Вы здесь

28 Авг 2016 - 09:37
свадебный букет

Ах, эта свадьба! Свадьба! Свадьба!

Все молодожены и их родители надеются, что это событие будет самым красивым и незабываемым. Современная свадьба может «носить» тематический характер. Например, гангстерская свадьба, морская или регистрация на природе. Однако, традиции свадебной церемонии никто не отрицает. Белая фата, много живых цветов и красивые фотографии – без этого просто невозможно представить свадьбу. Хочется отдельно остановиться цветах, ведь цветочное оформление свадьбы придает данному торжеству смысловое значение, а именно пожелания любви, верности и долголетия семейной жизни.

Пожелания молодоженам на «языке цветов»

«Без цветов на свадьбу никак нельзя!» - так гласит народная мудрость. Правда, как подойти поздравлять счастливую пару и не подарить невесте цветы? Многие на свадьбу приобретают цветы красного оттенка. У всех красный цвет ассоциируется с признанием или пожелание любви. Конечно, что же еще пожелать «виновникам» торжества? Верности друг другу – это можно сказать, вручая белые цветы, ведь белый цвет – это цвет чистоты, невинности и благоразумия. Недаром с издавна невеста - в белом платье и фате, в современном обществе отходят от этой традиции, но белые цветы – неотъемлемая часть свадебного торжества.

Пожелание долголетия и счастья семейной жизни символизируют яркие, разноцветные композиции, обычно в такие букеты собирают несколько видов цветов. Конечно, имеются цветы, которые категорические нельзя дарить на свадьбу. Это цветы темных расцветок, например: черные розы, темно – фиолетовые георгины, бордовые пионы. Несомненно, эти цветы очень красивые, но, к сожалению, эти мрачные цвета могут навеять грусть.

Украшения из цветов

Если свадьба организована летом или в начале осени, то цветочные композиции широко используют при праздничном оформлении зала. Вазоны с цветами можно расположить у входа в помещение, в центре круглого стола или сделать «цветочное» сердце. Дополнительным атрибутом для придания праздничного настроения являются воздушные шары.

Шары на свадьбу также подбирают ярких цветов, чаще всего на них написаны пожелания молодым или красные шары имеют форму сердца. Широко используют цветы для украшения на машину на свадьбу. Этим жених и невеста хотят со всеми поделиться своей радостью «со всем миром».

Молодые, будьте счастливы! И пусть на вашей свадьбе будет море цветов!