Тент для лодки ПВХ своими руками

Вы здесь

10 Авг 2016 - 13:34
тент на лодку пвх

Любители рыбной ловли с лодок активизируются с наступлением весны, начиная подготовку к сезону. Среди прочих задач ими зачастую решается вопрос, как сделать тент для лодки пвх своими руками. Это позволяет им иметь крышу над головой и заниматься любимым увлечением даже в ненастную погоду.

Наличие специального солнцезащитного шатра, предохраняющего и от проливных дождей, превращает процесс рыбной ловли в исключительное удовольствие. Именно это обстоятельство заставляет большинство рыбаков с лодок задуматься об изготовлении самодельной защиты, которая повышает удобство путешествия и позволяет переждать непогоду в комфортных условиях.

В сети интернет можно найти множество способов, как изготовить на лодку тент пвх своими руками видео и теоретические инструкции. К такому способу прибегают по причине высокой стоимости стационарного укрытия. Однако самостоятельное изготовление тента потребует значительных затрат сил и времени при минимальных финансовых вложениях. Важно осознавать, что для каждой модели лодки потребуется изготавливать укрытие определенного размера и формы, исходя из желания получить необходимую конструкцию-трансформер.

Изготовленный носовой тент на лодку пвх своими руками защитит от дождя и сильного ветра во время движения. Транспортировочный или стояночный тент защищает лодку от любых воздействий внешней среды.

Изготавливая тент на лодку пвх своими руками чертежи которого можно найти в сети интернет, следует позаботиться о трубах для каркаса. Обычно используют поливинилхлоридные или дюралевые трубы, которые быстро и довольно легко собираются или разбираются. Тканью ПВХ рекомендуют обтягивать конструкцию, которая не должна ограничивать обзор рыбаку и одновременно обязана защищать его.

Важным требованием к тенту является его легкость, чтобы не была допущена излишняя перегруженность лодки. По этой причине следует максимально облегчить дуговой каркас конструкции, который иногда заменяют на П-образную форму. В качестве материала применяются трубки диаметром 15-30 миллиметров, стенки которых не должны переламываться на местах сгиба. Процесс выгибания трубы следует осуществлять с использованием специальных инструментов. На самой лодки необходимо установить крепления для каркаса.

Непосредственно тент для лодки пвх своими руками шьется из водоотталкивающего полотна размером 4х1,5 метра. При наличии более длинной лодки размеры ткани увеличиваются. Внутри тента рекомендуется пришить различные кармашки для размещения рыбацких принадлежностей. На наружной его стороне следует предусмотреть отделения для спасательного круга и якоря. Натягивается тент на подготовленный каркас с помощью карабинов.