Какой сыр используют для роллов

Вы здесь

6 Авг 2016 - 18:27
роллы

Для типичного гурмана в нашей стране есть множество изысканных блюд. В частности, многим нравятся роллы с сыром. С учетом того, что в России существует определённый запрет на зарубежные сорта сыров, то невольно возникает вопрос, какой сыр используют для роллов в сегодняшних условиях?

На самом деле есть безграничное множество рецептурных технологий для изготовления рисовых рулетиков, где используются альтернативные сырные продукты.

Например, прекрасной альтернативой зарубежным сырам служат сыры на сливочной основе. Этот продукт по-настоящему мягкий, нежный и даже более полезный, чем обычный сыр. Базовой основой ингредиента является молоко, которое в нужной пропорции обогащено сливками.

Поэтому, отвечая на вопрос, какой сыр кладут в роллы, можно отметить присутствие в компонентах сливочно-молочных смесей, которые удачно комбинируются с заквасками на сконцентрированных кисломолочных культурах. Подобное сочетание особенно подчеркивает различные сырные композиции и придает оригинальный аромат. Можно, конечно, воспользоваться услугами фирм по доставке роллов, но истинный знаток готовит роллы сам.

Говоря об оригинальных сырах, используемых в приготовлении роллов, можно отметить в них присутствие сыра «Филадельфия». Данный продукт стал особенно известным в 1872 году в США, и получил одноименное название одного из штатов страны. С тех пор, на территории США многократно увеличивается производство данного сыра, поскольку на него появился очевидный спрос.

Покупатели, попробовав один раз «Филадельфию» в роллах, захотели испытать вкусовые ощущения вновь! Кроме того, в показателях калорийности он выигрывает у не менее популярного сыра марки «Маскарпоне». Конечно, когда оригинальный мастер кулуарных дел берется исполнить очередной в виде роллов, то он не задается вопросом, какой сыр нужен для роллов, поскольку он всегда будет стремиться использовать именно «Филадельфию».

Да, данный продукт способен поступить в нашу страну только из-за границы, но очевидные барьеры не могут обеспечить местных сушистов необходимым количеством оригинального продукта.

Не менее популярным для роллов является и сыр «Рикотта», который, как правило, производится из овечьего, буйволиного или козьего молока. Это наименее низкокалорийный сыр. В нем всего 13 грамм жировой массы и всего 3 грамма углевода.

Данный продукт идеально сочетается с многообразием овощей (особенно с помидорами). Этот сыр – неотъемлемый ингредиент при знакомстве с итальянскими и средиземноморскими яствами. Его вкус невозможно забыть, поскольку он способен придать блюду оригинальные нотки.

Какой сыр добавляют в роллы, конечно, вопрос не столько амбициозный, сколько практический. Если есть оригинальный ингредиент, то, конечно, мастера-сушисты будут использовать его, если нет, то использовать альтернативные продукты. В любом случае оригинальные рулетики, приготовленные руками профессиональных мастеров, будут всегда заслуживать высочайшей вкусовой оценки!