Как сделать открытку на день рождения папе

Вы здесь

27 Июл 2016 - 08:47
как сделать открытку на день рождения папе

Все любят подарки. Папы, конечно, тоже. И им важно получить в день рождения что-то очень ценное. Разумеется, это не материальные ценности, а трогательный и искренний знак внимания от своих детей. Даже символический презент, сделанный собственными руками, будет очень приятным. Поэтому маленькие дети часто задумываются как сделать открытку на день рождения папе.

Взрослые считают, что открытки - это мелкое и необязательное дополнение к подарку. Но, сделанные с душой, они представляют собой послание, демонстрирующие отношение к дорогому человеку. Об этом нужно помнить и подойти к изготовлению сувенира с вниманием и серьезностью.

Есть немало идей, как сделать открытку на день рождения папе. На творческий процесс уйдет немного времени и сил, не потребуется каких-либо специальных умений. Для изготовления нужны всегда доступные материалы – бумага и картон, краски и ножницы, плюс клей.

Рассмотрим несколько идей.

  1. Очень оригинальный вариант от самых маленьких – отпечатки ног. Суть в том, что на картоне делаются цветные отпечатки ботинок папы и ребенка. Главное – трогательная подпись. Например, «Буду большой и сильный как мой папа!».
  2. Схожая идея – с отпечатками ладошек. Для столь необычной аппликации нужно заранее получить «обводку» отцовской ладони. Дети, как правило, организуют это без особого труда. На открытке отпечаток папы приклеивается в центр, а поверх нее клеится ладошка ребенка.
  3. Очень веселенька открытка в виде брюк вызывает у папы-именинника самые нежные эмоции. Для основы используется белый картон. Штанишки вырезают из картона любого окраса, из контрастных расцветок выполняются их элементы (карманы, пуговицы, отстрочка). Вокруг пишутся теплые поздравления любимому папочке.
  4. Для открытки в форме смокинга понадобятся черная и белая бумага и пуговицы. Лист белой бумаги складывают пополам, из черного цвета вырезают прямоугольник, в котором делают треугольный вырез. Деталь черного цвета приклеивается на белую основу – получается смокинг, на который крепятся пуговицы. Затем из черной бумаги делается галстук-бабочка и добавляется на открытку. На развороте пишут оригинальные поздравления.
  5. Похожий вариант – открытка в виде рубашки с галстуком. Здесь пригодятся листы бумаги двух цветов, клей, ножницы, пуговицы. Лист бумаги-рубашки складывают пополам, с обеих сторон делают надрезы и загибают углы, имитируя воротничок. Галстук вырезают из бумаги второго цвета и клеят на «рубашку». Уголки воротника приклеиваются или пришиваются вместе с пуговицами.
  6. Можно выполнить оригинальный портрет в виде аппликаций. Он не должен быть похож на именинника, а просто отражать какие-либо его уникальные элементы (усы, очки, компьютер или наушники). Основное – оригинальное мышление и «начинка» открытки – трогательные поздравления и пожелания.
  7. Можно нарисовать открытку в одной из компьютерных графических программ и потом распечатать, например тут: http://great-print.ru/products/76.

Любой ребенок сможет сделать такой подарок. Требуется лишь помощь мамы и идеи как сделать открытку на день рождения папе. А в итоге получится замечательный сюрприз.