Продвижение сайта самостоятельно: пошаговая инструкция

Вы здесь

23 Июл 2016 - 11:02
компьютер с аналитикой

Продвижение сайта самостоятельно: пошаговая инструкция не столько сложна, сколько требует кропотливой работы и дотошного изучения большого объема информации. Работа начинается с создания сайта на битриксе (коммерческая программа управления порталами), на Wix (бесплатно) либо другом сервисе.

Роботы-поисковики, работающие в Яндексе и Гугле, беспристрастны: в топ выходят те ресурсы, что наиболее полно соответствуют заданному запросу. 2016 год – год комплексного подхода к продвижению интернет-площадок, а органическая поисковая оптимизация вполне годится для начинающих.

Ключевые слова

SEO продвижение сайта самостоятельно: пошаговая инструкция. Начать стоит с подбора ключевых слов в соответствии с выбранным направлением работы компании, чей сайт нужно раскрутить. В идеале одновременно продвигать сервис и через социальные сети, и через собственный блог. Новый материал (статью) следует добавлять 2-3 раза в неделю.

Оптимальные списки «ключевиков» помогают скомпоновать «Планировщик ключевых слов», а также «Яндекс Wordstat». Сервисы покажут наиболее популярные запросы и статистику по ним. Стоит помнить и о «длинных» вариантах. Они помогут выйти в топ в поисковых системах, особенно, при узконаправленных запросах.

Добавить ключевые слова нужно в тексты всех площадок: на сайте, в блоге, на страницах во всевозможных социальных сетях (ВКонтакте и т.д.).

Территориальность

СЕО продвижение сайта самостоятельно включает и стадию выбора местонахождения потенциальных клиентов. Не стоит бороться с крупными компаниями, над чьими сайтами работают профи. Создание проекта с нуля и его продвижение легче и эффективнее организовать в том регионе, где и работает заказчик. Например, если вам нужно продвижение сайта в Минске, то нужно добавить всю контактную информацию именно для Минска.

Способы завоевания регионального интернет-пространства:

  • добавление контактных данных компании на каждую открывающуюся страницу;
  • налаживание личных контактов с местными бизнесменами;
  • дружба с локальными интернет-изданиями, например, через предоставление им экспертных тематических статей, подписываемых ведущими специалистами заказчика.

Со временем поисковики оценят старания молодого специалиста, увидят, что есть упоминания о ресурсе в независимых и надежных источниках.

Дружественные ресурсы

Как сделать, чтобы увеличилось число дружественных ресурсов:

  • активно участвовать в тематических обсуждениях на форумах, в блогах других людей;
  • выкладывать тематическое видео на Youtube;
  • обеспечить отзывы о компании на тематических ресурсах;
  • приобрести на специализированных биржах ссылки, которые будут перенаправлять пользователя на определенные страницы выбранного сайта (на статьи, прайсы и т.д.).

С чего начать кампанию по продвижению ресурса, решает вебмастер. Профи рекомендуют атаковать одновременно по нескольким направлениям. Важно, чтобы сайт одинаково хорошо выглядел во всех популярных браузерах и корректно отображался и работал в мобильной версии.

Комментарии

  1. Аватар пользователя Владмимр
    Владмимр
    Спасибо за полезную и интересную информацию. Продвижение сайта по поисковым запросам является необходимым условием для успешной работы интернет-ресурса. Каждый, у кого есть свой ресурс в глобальной сети, знает, что только популярная и посещаемая страничка работает эффективно. Раскрутка сайта возможна двумя путями – с помощью профессионалов или самостоятельное продвижение: http://topmayseo.ru/kak-raskrutit-svoj-sajt-samostoyatelno/
  2. Аватар пользователя andrejdekdobadomb
    andrejdekdobadomb
    Представляю Вашему вниманию НАДЁЖНЫЙ вариант раскрутки любых интернет ресурсов. Это хороший недорогой сервис, который повысит посещаемость Вашему сайту, товару, магазину или услуге. На сайте можно заказать: - Рассылку и размещение объявлений и рекламы более, чем на 5000 лучших досках объявлений. - РАЗМЕЩЕНИЕ ТЕМАТИЧЕСКИХ СТАТЕЙ (продвижение статьями) на сайтах. - РЕГИСТРАЦИЮ САЙТОВ В КАТАЛОГАХ - САБМИТ В СОЦИАЛЬНЫЕ ЗАКЛАДКИ - ПРОГОН ПО ПРОФИЛЯМ - SEO продвижение сайта в ТОП по ключевым словам - Поисковое продвижение - Контекстную рекламу. И другие виды продвижения. К каждому посетителю отдельный подход. ПОВЫШЕНИЕ ПОСЕЩАЕМОСТИ МАГАЗИНА 100%! ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ 100%! http://s017.radikal.ru/i402/1607/2b/db17ad30a908.jpg| http://www.purereflectionssb.com/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=1152 http://astrocomp.ru/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=32327 http://tradewindschemist.com/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=500181 поисковое продвижение каталога услуга регистрации сайта каталогах социальное поисковое продвижение поисковая оптимизация seo продвижение