Свадебный фотоальбом скрапбукинг

Вы здесь

30 Июн 2016 - 18:08
свадебный фотоальбом

Свадьба – значимое событие в каждой семье. Такие ценные моменты хочется хранить не только в памяти, и на помощь здесь придет фотоальбом, который сбережет дорогие сердцу воспоминания. Разумеется, можно просто купить его в магазине, но, если требуется что-то индивидуальное, попробуйте сделать свадебный фотоальбом скрапбукинг.

Скрапбукинг, по сути своей, это искусство оформлять необычные фотоальбомы. Основная цель такого занятия – сделать из ординарного фотоальбома захватывающий рассказ о жизни семьи. Изначально активно использовались блокноты, где помечались важные даты, записывались афоризмы и рецепты. В конце 17 века была создана книга с пустыми страницами для вклеек картинок и рисунков ее владельцем. В 19 веке были придуманы фотоальбомы со специальными кармашками для фотографий, а страницы их стали самостоятельно раскрашивать. Это положило начало развитию скрапбукинга.

Созданный в стиле скрапбукинг свадебный альбом станет не только полезным, но и запоминающимся подарком, в котором долгие годы будет храниться память важного семейного торжества. На сегодня техника скрапбукинг самая популярная и уникальная для оформления фотоархивов. Свадебный фотоальбом скрапбукинг собственноручно может выполнить любой желающий. Если задействовать воображение и вложить в альбом частичку души, он получится не только красивым, но и неповторимым.

свадебный фотоальбом скрапбукинг фото

Даже тем, кто никогда не работал в этом направлении, придется по душе это увлекательное занятие. Образцов великое множество и можно подобрать то, что порадует молодоженов. Подберите в свадебный фотоальбом скрапбукинг фото и запоминающиеся предметы, которые впишутся в концепцию альбома.

После праздника, как правило, остается множество памятных мелочей (банты с подарков, лоскуток фаты, цветы из свадебного букета), которые можно применить при оформлении альбома. Только не переусердствуйте, чтобы альбом не стал напоминать сундук с мелочами. Оформляя засушенными цветами, следует помещать их в специальные пакетики, чтобы мелкая пыльца от них со временем не рассыпалась по всему альбому. Специалисты рекомендуют для оформления страниц использовать живые цветы в минимальном количестве, лучше декорировать искусственными бутонами и соцветиями. Их можно сделать из бумаги или ткани, а сердцевину выполнить бусинками либо стразами.

Каждый лист – это прочувствованное повествование о торжестве, которое содержит настроение и эмоции, царившее на свадьбе. Тем, кто впервые оформляет в стиле скрапбукинг свадебный фотоальбом идеи можно позаимствовать в интернете. В сети есть и пошаговый мастер класс и видео с подробным описанием процесса создания. Кроме того, в продаже легко найти и специальные украшения: кружева со специальной обработкой, бусины, ленты, тисненую бумагу и многое другое.

Создавая уникальный свадебный фотоальбом скрапбукинг своими руками, можно оформить его так, что он станет хранителем самых запоминающихся моментов любви.