ОСБ плита вес 9 мм

Вы здесь

24 Июн 2016 - 18:31
осб плита вес 9 мм

Зная сколько весит осб плита 9 мм, можно правильно рассчитать количество профилей, реек на каркас под ее монтаж, общий вес конструкции, ее возможности. Такого рода материал широко применяется в строительстве, ремонте. Используя osb плиты можно быстрее и проще выполнять отделку жилых и коммерческих, промышленных и многих других помещений. Они безвредные для людей и окружающей среды. На них всегда есть сертификаты, как и на плиты 2П-30-18-30.

Особенности плит 9 мм

Если необходима осб плита, вес 9 мм изделия будет зависеть от его размеров.

Лист стандартной формы будет весить примерно 18 килограмм.

Его чаще всего принято использовать для подшивки потолка и стен, при возведении перегородок и полов, для этого нужно стелить два слоя изделия. Из нее делаются стенды и прилавки, легкие ни несущие и не ответственные конструкции.

Если нужна плита осб 9 мм, цена на нее приятно удивит, она составляет примерно восемь долларов. Площадь листа достигает 3,125 метров квадратных, ее стандартный размер 2,5 на 1 метр 250 миллиметров, что очень удобно, потому что большинство помещений имеет высоту такую же как плита длину. Цена на изделие зависит и от компании производителя и от плотности. Узнав сколько стоит осб плита 9 мм/ проще будет рассчитать необходимое на ее покупку количество денег. Изделие легко поддается раскрою при помощи лобзика. Монтируют ее используя саморезы и шуруповерт.

сколько весит осб плита 9 мм

В производстве качественных плит применяют лесоматериалы только высокого качества, обычно это ель или сосна, исключают при этом использование древесных отходов. Технологический процесс можно поделить на два основных этапа, первый заключается в лущении бревна на щепу, а второй в прессовании под давлением, при температуре в двести градусов. В таких условиях происходит полимеризация связующих веществ и плита приобретает отличные характеристики, ее верхний слой становится глянцевым и очень крепким, устойчивым к повреждениям.

Листы OSB 9 миллиметров отличаются хорошими водоотталкивающими свойствами. Они могут находиться в воде до суток и при этом станут влажными всего на 12%.

В их производстве применяют специальные вещества, эмульсию воска, которая наделяет лист лучшими свойствами. Он будет противостоять образованию плесени и грибков, воздействию насекомых. Поэтому его можно использовать сразу после покупки, не подвергая дополнительной обработке, окрашиванию, грунтовке, что очень выгодно экономически.

Плиты бывают повышенной влагостойкости, невлагостойкие и влагостойкие. По длине листы могут производиться на тридцать сантиметров больше от стандарта и достигать 2 800 миллиметров. По плотности они обычно соответствуют показателю в 650 кг/кбм. Все необходимые характеристики плиты OSB 9 миллиметров можно узнать у продавца или производителя. Такие современные строительные материалы гарантируют быстрое, более легкое строительство, ремонт и рациональное использование средств.

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист. Врач по образованию. Постоянный колумнист женского портала Motti.ru. Обозреватель...

Написано статей
211