Какой китайский автомобиль лучше купить

Вы здесь

24 Июн 2016 - 13:27
qoros накладка

Задумавшись о том какой китайский автомобиль лучше купить люди начинают проводить анализ рынка, предложений, советоваться с друзьями и знакомыми. Многие посещают различные тематические форумы, читают отзывы о понравившейся модели. Кто-то ищет для себя модель новую, выпуска 2016 года, кому-то необходима бывшая в употреблении модификация. Сегодня в России можно запросто купить китайский автомобиль с автоматом или с механической коробкой передач.

На что обращать внимание при выборе китайской модели транспортного средства

Чтобы окончательно определиться с тем какую китайскую машину лучше купить необходимо знать несколько основных нюансов о них. Нужно обращать внимание на цвет и комплектацию, технические характеристики, например, такие как объем двигателя, количество потребляемого топлива. Многое в этом вопросе зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений. К разработке своих транспортных средств китайские компании часто привлекают европейских ведущих специалистов, инженеров и дизайнеров.

Определиться в вопросе какой китайский авто лучше купить поможет и понимание того насколько надежными являются машины. В этом помогут отзывы ранее приобретших такое транспортное средство автолюбителей. Можно зайти на рейтинги, составленные специалистами и рассмотреть ту или иную марку, модификацию, узнать обо всех ее недостатках и преимуществах. Их надежность проверяют серией четырех ударов. После проведения теста определяют насколько защищены водители и пассажиры, дети и пешеходы.

На выбор китайского автомобиля может сильно повлиять его мощность и размеры. Кузов пикап или седан, кроссовер или внедорожник пользуются достаточно большой популярностью. В зависимости от модификации мощность мотора может колебаться примерно от 90 до 150 лошадиных сил. По тесту Euro NCAP автомобили из Китая чаще всего получают 4 звезды из 5. Двигатели для них производят Mitsubishi, поэтому они надежны и эффективны.

Некоторые модели сконструированы на основе Mazda GG, на них установлен мотор Volkswagen Jetta. Они идеально подходят и для движения по улицам большого города и по пересеченной местности. В комплектацию китайских автомобилей часто входит АВС, и надежный гидроусилитель руля, значительно облегчающий управление, подушки безопасности и электронная начинка приборной панели. В них есть все современные новшества и разработки, технологические новинки. Пикапы из Китая не зря считаются крепкими, мощными, они могут запросто ездить по бездорожью, плохому дорожному покрытию, его отсутствие для них не проблема, преодолевают они такие трудности без каких-то серьезных усилий.

Представленные характеристики относятся к транспортным средствам, которые поставляются на рынок России. Практически все автомобили китайской промышленности сочетают в себе доступную для любого покупателя стоимость и достойное качество. Какой сделать выбор зависит от предпочтений и финансов.