Термоэтикетки на яйца - как клеить

Вы здесь

30 Май 2016 - 13:13
Термоэтикетки на яйца - как клеить

Украшение яиц на Пасху является доброй традицией, которую соблюдает христианский мир даже в настоящее время. Все православные верующие обязательно красят яйца на праздник, используя для этого различные способы. Наиболее популярным в последние годы стали термоэтикетки на яйца, как клеить которые попробуем разобраться в данном материале. Предложенная информация будет актуальной для тех людей, которые не желают использовать пищевые красители или натуральные ингредиенты.

Если иметь представление, как пользоваться термоэтикетками для яиц, можно получить уникальные декоративные рисунки. Указанный способ считается простым и экономичным. Нет необходимости иметь художественные навыки, поскольку разнообразные композиции и узоры уже нанесены профессиональными мастерами. Гораздо сложнее выбрать красивый вариант изображения из их многообразия. Производители наклеек предлагают огромный выбор рисунков, включающий Библейскую тематику, цветочные и мультипликационные изображения.

К каждому набору, включающему термоэтикетки для яиц, инструкция по применению прилагается дополнительно. Однако все наклейки имеют общий принцип нанесения, который потребует наличия:

  • самой термоэтикетки;
  • отваренных куриных яиц;
  • небольшой емкости;
  • кипятка;
  • ложки.

Стандартный набор наклеек на яйца предполагает наличие 7-10 штук термоэтикеток. Они отделяются от ленты путем разреза ножницами по нанесенной штрих-линии. Отдельная этикетка напоминает обычную трубу, которая надевается на отварное яйцо. Оно практически полностью прячется в заготовке наклейки.

После этого яйцо опускается в приготовленную емкость, которая заполняется кипятком. Именно здесь проявляются термоусадочные свойства наклеек, обеспечивающие сжатие изделия и плотный захват яйца термоэтикеткой.

Фактически вопрос, как использовать термоэтикетки для яиц, уже разрешен. Остается лишь достать яйцо из кипятка с помощью ложки. Обычно вода быстро не остывает, поэтому можно перевести наклейки еще на 2-3 яйца. Чтобы не обжечься, их рекомендуют помещать в емкость с применением подготовленной ложки.

Также допускается кипячение воды непосредственно в емкости и поддержание ее высокой температуры. Тогда достаточно просто опускать ложку с яйцом в воду, дожидаться усадки термоэтикетки и вынимать готовое яйцо. Важно не допускать сдвига пленки, иначе придется все переделывать из-за не эстетичности внешнего вида яйца со смятой этикеткой.

Совсем несложно получить красиво декорированное пасхальное яйцо, если использовать готовые термоэтикетки 58х60. Маленьким детям очень понравится такой подарок, потому что яйцо не трескается, а натуральный или искусственный краситель не пачкает руки. Также важно, что краситель не попадает на яичный белок при чистке, поскольку он совершенно не полезен для детей.