Как сделать сайт самому с нуля бесплатно

Вы здесь

22 Апр 2016 - 07:39
Как сделать сайт самому

Собственный сайт необходим любому успешному бизнесмену, стремящемуся привлечь к своей деятельности новых партнеров и потребителей. Поручить создание интернет-ресурса профессионалам означает получение качественного продукта за большие деньги. Дополнительные расходы потребуются и для поддержания виртуальной площадки. Желая сэкономить, многие собственники бизнеса задумываются, как сделать бесплатный сайт.

Можно, естественно, заказать сайт в сторонней фирме как zakazatsajt.ru, но это требует дополнительных затрат.

Специалисты заявляют, что существует несколько вариантов, как самостоятельно сделать сайт бесплатно. При этом они рекомендуют воспользоваться следующими наиболее популярными способами создания сайта собственноручно:

  • используя бесплатный хостинг;
  • вложив небольшую сумму.

Интересуясь, как сделать сайт самому бесплатно, необходимо разбираться в понятии хостинга. Современные хостинги предлагают место под интернет-площадку и специальный конструктор для ее создания. Самыми востребованными хостингами эксперты считают:

  • a5.ru;
  • okis.ru;
  • ru.wix.com;
  • ucoz.ru.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрировать на нем собственный аккаунт и приступить к созданию интернет-ресурса.

Если человек планирует разобраться, как сделать сайт бесплатно, он обязан помнить о недостатке такого решения. Бесплатный ресурс не подойдет для серьезных продаж, поскольку потребители никогда не станут доверять продавцу, экономящему на данных расходах. Другой проблемой станет всплывающая реклама, замедляющая загрузку сайта. За ее удаление придется дополнительно платить, а перенос ресурса на другой хостинг невозможен из-за особенностей сервиса и применяемых на нем конструкторов.

По этой причине многие предпочитают узнать, как сделать сайт самому с небольшими финансовыми вложениями. Это позволяет получить интернет-ресурс в собственность и стать независимым при его использовании. Не следует бросаться в крайности, оплачивая:

  • небольшие деньги начинающему студенту, не умеющему оптимизировать созданный ресурс;
  • громадные суммы компаниям, завышающим стоимость предлагаемых услуг.

Когда человек разберется, как сделать сайт самому с нуля бесплатно, он сможет заплатить небольшие деньги за размещение своего ресурса на площадках, занимающихся его продвижением. Также можно самостоятельно изучить принципы SEO-оптимизации интернет-ресурсов и создания уникального контента для размещения на них. После этого владельцу сайта потребуется периодически вносить изменения в информацию на нем, делая ее воспринимаемой поисковиками и продвигая в строке запросов.