Что нужно знать о рюкзаках и сумках для подростков

Вы здесь

16 Апр 2016 - 20:11
Что нужно знать о рюкзаках и сумках для подростков

Покупка качественной вещи — это всегда актуально. Это относится к выбору рюкзаков и сумок для подростков-школьников. Естественно, такие аксессуары должны быть объёмными, чтобы туда уместились учебники, письменные принадлежности, тетради или планшет. Помимо этого, подростковые сумки должны быть выполнены из прочных, износостойких, материалов (винил, нейлон), с использованием безвредных красителей.

Очень нравятся старшим школьникам дизайнерские рюкзаки, ведь старшеклассники находятся в той поре, когда им хочется быть непохожими на других, проявить свою индивидуальность, покрасоваться перед противоположным полом.

Дизайнерские рюкзаки отличаются яркими, непохожими на другие принтами и расцветками. Чаще всего они бывают качественными, ведь производитель своим именем «отвечает» за бренд. Выделяет среди остальных дизайнерские вещи наличие стильных аксессуаров, эмблем, лейблов. Такая вещь хорошо подойдёт в качестве подарка подростку. 

Наплечные сумки  — другое удобное изобретение для старшеклассников. Ведь она актуальна для учёбы, спорта, отдыха. В неё без проблем поместятся школьные принадлежности, учебники, папки с документами, планшет или даже спортивная форма. К сожалению, частое ношение такой сумки может привести к проблемам с осанкой и позвоночником. Поэтому приобретая наплечную сумку для подростка, убедитесь, что он не носит её постоянно. Если же организм у старшего школьника физически крепок, то можно чередовать ношение сумки на одном и на другом плече, чтобы предотвратить возможный перекос позвоночника в одну сторону.

В зависимости от пола, наплечная сумка выполняется в кардинально различающихся цветах. Молодые девушки предпочитают яркие розовые, сиреневые, лиловые оттенки с обилием страз, блёсток и цветных принтов. Молодому мужчине подойдут сдержанные немаркие цвета, строгие фасоны, неброские аксессуары.

Выбирая рюкзак или сумку для подростка, обратите внимание на качество швов — они должны быть ровными и прочными. Проверьте фурнитуру и открывание молнии. Желательно, если в сумке (рюкзаке) будет широкая лямка с мягкой накладкой. Хорошо, если имеется множество застёгивающихся карманов для мелочей. Молодые люди оценят вашу заботу, если вы поинтересуетесь у них, какие аксессуары им больше нравятся. Совместные покупки всегда объединяют.

 

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331
Смотрите также