Парафин косметический - применение в домашних условиях

Вы здесь

11 Апр 2016 - 14:18
Парафин косметический для лица и рук - применение в домашних условиях и как растопить, разогреть и сделать

Для чего применяется парафин для рук в домашних условиях? Эта лечебно-косметическая процедура, называемая в косметических салонах парафинотерапией, способствует улучшению микроциркуляции крови в нагреваемых участках кожи вследствие расширения капиллярных сосудов, обладает эффектом лифтинга, облегчает заживление ушибов и ран, ускоряет рассасывание воспалительных процессов в тканях. Лечение парафином применяется при местных лечебных процедурах и парафиновых обертываний всего тела, кожи рук, лица, ног. Кстати, а парафин п 2 купить можно в фирме Химавангард.

Парафин косметический - применение в домашних условиях.

Как применяется косметический парафин для рук в домашних условиях? Процедуру парафинотерапии можно провести самостоятельно. Для этого понадобится заранее купить в аптечном киоске косметический парафин и марлю, подготовить кисть для аппликации парафина, ПЭТ пленку и какую-нибудь чашку (эмалированную ванночку) для подогрева парафина.

Как разогреть парафин в домашних условиях.

Для подогрева парафина, как правило, используется специальный нагревательный прибор с ванночкой. Как растопить парафин в домашних условиях при отсутствии такого прибора? Это можно сделать на обычной водяной бане. В эмалированной чашке, установленной на емкость с кипящей водой, следует растопить парафин до жидкого состояния. Далее растопленный горячий, но не обжигающий, парафин наносится на кожу:

1. Парафин для рук в домашних условиях.
Предварительно очищенные скрабом или массажной щеткой кисти рук необходимо опустить в ванночку с горячим парафином на несколько секунд. Затем вынуть руки и повторить процедуру от трех до пяти раз до тех пор, пока на руках не образуется плотный парафиновый слой. Далее необходимо обмотать кисти рук полиэтиленовой пленкой и подождать 30-40 минут. Затем снять полиэтилен, парафин, тщательно промыть руки под теплой проточной водой и нанести на кожу рук увлажняющий крем.

 

2. Парафин для лица в домашних условиях.

На предварительно очищенную пилингом или скрабом кожу лица наносится увлажняющий крем и укладывается марлевая маска с прорезями для губ, носа и глаз. Затем при помощи кисти быстрыми мазками ровным слоем наносится горячий парафин. Процедура нанесения парафина повторяется от трех до пяти раз до образования плотной парафиновой маски, на которую накладывается полиэтилен с аналогичными прорезями. Через 30-40 минут полиэтилен с застывшей парафиновой маской необходимо снять, вымыть лицо теплой водой и нанести на кожу увлажняющий крем.

После того, как сделать парафин в домашних условиях, кожа рук и лица заметно увлажняется, смягчается, разглаживается и подтягивается.