Как сделать видеоклип

Вы здесь

11 Апр 2016 - 08:53
как сделать видеоклип

Как создать видеоклип из фотографий с музыкой, если очень хочется привести в порядок фотоархив и похвастаться им перед друзьями, но опыта работы в специализированных программах нет? Потребуется немного времени и внимания, тогда можно будет понять, и как создать видеоклип из видео с музыкой.

Windows Movie Maker

Начать стоит с самой простой программы «Киностудия Windows Live» либо е аналог Windows Movie Maker. Последняя расположена в папке «Стандартные» меню «Пуск».

  1. Через «Панель импорта изображений» следует загрузить фотоснимки.
  2. Через «Панель импорта аудио» загружается аудиофайл.
  3. Располагаем загруженную мелодию и выкладываем снимки в интересующем порядке.
  4. Кнопка Play поможет оценить результат. Если все понравилось – клип нужно сохранить.

Видеоклипы

Как сделать видеоклип, художественно оформить самые яркие кадры фотоархива и наложить музыкальное сопровождение, расскажут еще и специальные подсказки. Если скачать стандартную программу, предназначенную для создания клипов, и установить ее через Мастера установки, то будет легче понять, как сделать видеоклип из фотографий с музыкой.

  1. Запустите программу.
  2. Найдите кнопку «Добавить видеофайл». Откроется окно, в нем следует отыскать выбранные кадры, загрузить их и после расположить в нужном порядке. Шкала времени открывается автоматически. Если нужно подправить слайды, необходимо перейти в режим «Сценарий», предварительно прожав соответствующую кнопку.
  3. В меню «Длительность» можно откорректировать время показа каждого слайда.
  4. «Переходы» предназначены для оформления художественного перехода от одного кадра к другому. Настроенный «Переход» мышью помещается между кадрами.
  5. Находясь в режиме «Шкала времени» нужно загрузить аудиофайл и поместить его на аудиодорожку.
  6. В выпадающем списке необходимо указать параметры титров и вставить их на дорожку Шкалы времени, которая обозначена «Т». Текст записывается внутри серой рамки в окне просмотра, появляющейся после двукратно повторенного щелчка левой кнопкой мыши.
  7. Прожмите «Сохранить», затем обязательно выберите команду «Сохранить как видеофайл».

LifeFilm

LifeFilm нужен тем, кто хочет знать, как сделать клип из видео с музыкой. Это онлайн сервис. На него загружают видео, а музыку и цветовые фильтры выбирают из библиотеки LifeFilm.

Сервис автоматически отбирает из загруженного материала самые яркие кадры. А через 10-15 минут поступит ответ на вопрос, как создать клип из видео и музыки, т.к. сервис выдаст готовый и полностью смонтированный клип.

Источник: vipclips.net