Из Москвы в Балашиху проложат платную автотрассу

Вы здесь

9 Фев 2014 - 04:00
Из Москвы в Балашиху проложат платную автотрассу

Информационно-развлекательный портал подмосковной Балашихи сообщает, что в наш населённый пункт планируют построить платную трассу, которая соединит наш город со столицей. Стоит отметить, что район Балашихи, по мнению некоторых экспертов, является неудачным местом в отношении связи с городами-сателлитами.

Горьковское шоссе, по которому можно попасть в Балашиху, постоянно загружено, вечные пробки. К городу имеется другой путь - железная дорога. Но и тут есть небольшая проблема: железнодорожные пути проходят на окраине города, а жителям центральных районов очень далеко добираться до станции.

В связи с неудобным расположением города, ограниченным движением, столичные власти запретили вести строительство жилых домов в Балашихе. Однако выход из такого непростого положения был найден. Им стало проведение линии скоростного маршрута трамвая, который свяжет собой Балашиху и Москву.

Ещё можно надеяться также на постройку платной автотрассы, которая должна связать наш город с Москвой, а также с Ногинском. Если все планы успешно воплотятся в жизнь то можно надеяться на то, что в самом ближайшем будущем стоимость квадратного метра жилья в нашем населённом пункте существенно возрастёт. Ещё одним поводом повышения стоимости жилья может послужить открытие платных трасс.

Минское шоссе с объездом города Одинцово разгрузится и водителям станет проще и быстрей добираться до нужного места. Кроме этого предполагается строительство дороги, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург. Объезд Одинцова станет хорошим выходом тем, кто не привык стоять в пробке.

Новая трасса снизит нагрузку на Дмитровское и Ленинградское шоссе, откроется возможность и доступность таких городов, как Долгопрудный и Химки.