В США временно прекращен выпуск Hummer H2

Вы здесь

29 Янв 2009 - 03:00
В США временно прекращен выпуск Hummer H2

Прекращение производства Hummer H2 привело к тому, что около 250 рабочих завода будут "временно уволены", а некоторые из них переведены на линии по сборке армейских внедорожников Humvee, которые выпускаются на том же предприятии.

Как предполагают некоторые зарубежные издания, перевод сотрудников в другие цеха, а не просто их временное отстранение от работы, может означать, что возобновление производства модели H2 планируется отложить на еще больший срок или даже полностью прекратить. В ответ на эти сообщения Крэйг Мак Нэб, - представитель фирмы-производителя, заявил: "Пока никто не знает, что случится с заводом, выпускающим H2, однако планов полностью снять эту модель с производства на данный момент нет".

Напомним, что прекращение выпуска Hummer H2 – это часть плана концерна General Motors по сокращению 2000 рабочих мест на девяти сборочных предприятиях в США. Кроме того, американский автопроизводитель намерен продать компанию Hummer и в настоящее время ищет покупателя. Избавившись от "Хаммера", концерн планирует сосредоточиться на выпуске более экономичных машин.