В Лондоне стартует фестиваль East, прославляющий Восток и Ист-энд

Вы здесь

6 Мар 2008 - 03:00

В британской столице в четверг стартует шестидневный фестиваль East («Восток»), призванный охватить более 400 событий мира искусства, кино, театра, кулинарии и моды, прославляющих Восток и восточный Лондон.

«Визуальные искусства, перформансы, история, кино, еда и мода - все это элементы East, фестиваля, который преодолевает все географические расстояния и все границы искусства в самом богатом творчески квартале Лондона - районах Уайтчапел, Хакни, Спиталфилдс, Стратфорд, Канари-уорф, Барбикан - вплоть до самой границы Сити. East расскажет историю великого праздника - самого города», - рассказала сотрудница мэрии Лондона.

Фестиваль проводится уже второй год подряд, а потому можно сказать, что колокольный перезвон в честь его открытия уже стал традицией. Воображение горожан и многочисленных туристов намерены в этот день поразить звонари самых известных церквей восточного Лондона.

Одной из основных площадок фестиваля станет концертный зал «Барбикан». Именно туда Королевский театр Стратфорда привезет уникальный мюзикл в стиле регги The Harder They Come. Также в «Барбикане» можно будет увидеть редкие фильмы, посвященные Востоку в самых неожиданных его проявлениях.   // РИА "Новости"