Число погибших в аварии, унесшей жизнь Геннадия Бачинского, растет

Вы здесь

22 Янв 2008 - 03:00
В автокатастрофе, унесшей жизнь теле- и радиоведущего Геннадия Бачинского, появилась еще одна жертва. Как сообщил заведущий травматологическим отделением тверской областной больницы Андрей Петухов, Юлия Меркулова, пострадавшая пассажирка микроавтобуса, с которым 12 января столкнулся автомобиль Геннадия Бачинского, скончалась в ночь на 22 января.

Андрей Петухов заявил, что у Меркуловой "в понедельник внезапно резко ухудшилось состояние здоровья". "Развилось осложнение, вызванное полученной травмой в виде тромбоэмболии легочной артерии. Женщина была переведена в реанимационное отделение. У такого осложнения почти всегда летальный исход", - подчеркнул врач.

Другая 50-летняя женщина-пассажир этого же микроавтобуса с переломами бедра и обоих предплечий госпитализирована в Кесовогорскую ЦРБ. Как заявили в ЦРБ, "23 января ей будет сделана первая операция", подчеркнув, что "опасности для жизни нет". Длительное лечение предстоит и 33-летнему водителю, который находится дома в Кесовой Горе.

Как напоминает , автокатастрофа произошла 12 января в Тверской области на 69 км автодороги Калязин - Сергиев Посад между деревнями Яринское и Нагорское. По данным ГИБДД УВД Тверской области, 36-летний радиоведущий, находившийся за рулем "Фольксваген-Гольф", попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. От полученных травм Геннадий Бачинский скончался на месте.

mkset.ru