Перейти к основному содержанию
Главная
Интересный портал

Основная навигация

  • Главная
  • Авто и мото
  • Бизнес и деньги
  • Дом, ремонт и стройка
  • Здоровье и красота
  • Игромания
  • Интернет и компьютеры
  • Кино и сериалы
  • Кухня и рецепты
  • Любовь и семья
  • Мир
  • Музыка
  • Отдых и путешествия
  • Спорт
  • Стиль и мода
  • Техника
  • Учеба
Меню учётной записи пользователя
  • Войти

Строка навигации

  1. Главная
  2. Автобизнес

Chevrolet опередила в России Ford

20 июля 2007 - 04:00
Chevrolet опередила в России Ford

По итогам шести месяцев этого года на первое место по продажам иномарок в России вырвалась компания Chevrolet. Россияне купили в общей сложности 84 467 автомобилей этой марки, что на 89% больше, чем за тот же период прошлого года. Но во многом успех Chevrolet объясняется тем, что в итоговый показатель продаж включена Chevrolet Niva.

На втором месте с незначительным отставанием идет Ford (81 782 машины), который благодаря постепенному решению проблем с поставками автомобилей и расширению объемов производства Focus во Всеволожске сумел увеличить продажи сразу на 122%. Замкнула тройку призеров Toyota (72 331, +77%).

На 40-80% выросли продажи практически у всех серьезных игроков на российском автомобильном рынке. Лишь Citroen и китайский BYD оказались в минусе. И, как говорят дилеры, по итогам 2007 года рост может оказаться еще больше. Во многом продажи на данный момент сдерживаются невозможностью по самым разным причинам ввозить в страну достаточное количество автомобилей. И те продавцы, которые имеют в наличии машины, обладают огромным конкурентным преимуществом.

Если же говорить о конкретных моделях, то тут пока продолжает лидировать Ford Focus. В 2007 году россияне купили 46 173 Focus, что на 85% больше, чем за первые шесть месяцев 2006 года. Второе место уверенно занимает Renault Logan, но его постепенно догоняет Chevrolet Lanos. Далее следует Toyota Corolla, причем все отмечают, что Corolla могла бы без проблем взобраться в рейтинге выше, однако японцы пока не могут поставлять в Россию Corolla в достаточных количествах.

Среди моделей, продажи которых в этом году росли особо быстрыми темпами можно отметить Ford Fusion (+373%), Chevrolet Lacetti (+172%) и Aveo (+263%), Opel Astra (+236%), Nissan Note (+954%). Судя по всему, пошли продажи и у китайской Chery – неплохо продавались модели Amulet и Tiggo.

  • Добавить комментарий

Популярное

Что нужно сдавать на автомеханика после 9 класса
Норма площади на 1 человека в офисе
Таблица толщины лакокрасочного покрытия автомобиля
Как стать парикмахером с нуля
Чертежи велопарковок

Свежее

Готовое ООО или регистрация с нуля: сравнительный анализ в 2026 году
Когда цветет море в Анапе: все про цветение моря
Школа танцев: как выбрать направление, преподавателя и формат занятий
Мебель для салонов красоты от производителя: как оборудовать пространство в 2026 году
Одноразовая бумажная посуда 2026: как выбрать для бизнеса, дома и мероприятий

Рекомендуем

RSS-лента

Информация

  • Партнеры
  • Политика конфиденциальности
  • Правила