Фитнес клуб - место для знакомств?

Вы здесь

28 Июн 2007 - 04:00
Фитнес клуб - место для знакомств?

По данным последних социологических опросов, фитнес клубы помогли людям не только обрести хорошую форму тела и набрать мышечную массу, но и обрести новых друзей, партнеров, а некоторые нашли в спортивных залах и свою вторую половинку.

По данным социологов, более трети опрошенных нашли в фитнес клубах друзей и будущих партнеров по работе. Около 26% полагают, что в клубах очень часто можно встретить "близких вам по духу людей", которые приветливы и настроены на положительную беседу. Примерно пятая часть респондентов отметили приятную возможность общения в фитнес-барах после изнуряющих тренировок, именно там они нашли немало новых друзей. Около 17% с удовольствием отмечают, что побывали на мероприятии, организованном фитнес клубом и приятно провели время в компании новых людей.

По данным американских служб, количество людей, зарегистрированных в различных частных фитнес клубах этой страны, в скором времени перевалит за 5-миллионную отметку. Данное количество народу позволяет клубам зарабатывать в общей сумме около 25 млн. евро в год, причем членские взносы составляют около 76% от данной суммы. Остальная прибыль идет от продаж еды и напитков, платы за пользование услугами салонов красоты и найма личных тренеров. По прогнозам специалистов к 2012 году прибыль клубов может увеличиться до 34 млн. евро в год.