Летняя версия маленького черного платья

Вы здесь

25 Июн 2007 - 04:00

Наступивший летний сезон диктует летние же порядки: белый следует считать новым черным, ну а незыблемый столп модной индустрии – маленькое черное платье – заменено более летним и солнечным конкурентом – маленьким белым платьем.

 

Бутик Active Endeavors предлагает более 20 различных стилей одного из самых популярных в летнем сезоне платья: от хлопковых платьев C&C California ($168) до миниатюрных и нежных творений Alice Roi ($550). «Ранее маленькое белое платье нельзя было считать даже отдельной категорией, однако теперь практически каждый дизайнер считает своим долгом включить в свою коллекцию по крайней мере одно маленькое белое платье», считает руководитель по закупкам бутика, Abby Baine Dunne. «Белые платья многофункциональны – их можно носить днем с босоножками на плоской подошве и надеть на вечеринку, скомбинировав с обувью на высоких каблуках и вечерними украшениями».

 

«Ранее белый цвет считался достаточно неудобным для повседневной носки, однако теперь ситуация радикально поменялась», считает Laura Merlo, владелица бутика Jade. «С растущей популярностью искусственного загара люди больше не боятся надевать белое». Среди наиболее популярных моделей, предлагаемых бутиком Jade, первое место занимает белое с принтом платье от Miguelina ($372) и шелковое белое мини от Tufi Duek ($511). По словам Merlo, сегодня носить маленькое белое платье можно носить круглый год, в зависимости от сезона меняя ткани и подходящие аксессуары. Что касается аксессуаров, подходящих к маленькому белому платью, американский дизайнер украшений Kristen Amato считает, что лучше всего подойдут яркие и крупные украшения. «Думаю, лучше всего сочетается с белым платьем золото», полагает Amato. «Попробуйте несколько золотых браслетов и серьги. Это простой и классический вариант, который подойдет каждой женщине».

 

intermoda.ru