Виктор Зинчук перенесет зрителей из восемнадцатого века в двадцатый

Вы здесь

14 Июн 2007 - 04:00

Выдающийся музыкант-виртуоз, Золотая Гитара России, Виктор Зинчук выступит 16 июня в клубе «Апельсин» с программой «Невероятные музыкальные приключения».

 

Заслуженный артист России, Виктор вошел в «Книгу рекордов Гиннеса» и справедливо считается лучшим отечественным гитаристом, одно лишь перечисление через запятую его достижений способно занять несколько страниц печатного текста.

 

Зинчуку рукоплещут залы по всему миру, но столичную публику выступлениями Виктор балует редко: «Я люблю давать концерты в родном городе, но из-за большого количества гастролей играю здесь нечасто», - говорит он. Поэтому каждое выступление маэстро в Москве – огромное событие для всех любителей музыки.

 

Название предстоящего концерта в «Апельсине» в точности отражает его суть, вот что рассказывает сам Виктор о предстоящем выступлении: «Вас ждет захватывающее приключение, феерическое музыкальное зрелище, в котором мы будем переноситься во времени из восемнадцатого века в двадцатый. В концерте прозвучит лучшая музыка трех столетий, в том числе «Турецкое рондо» Моцарта, обработки произведений Баха, классика прошлого столетия: Родриго, Поль Мориа, хиты 70-х, также будет ирландская, кельтская музыка и мои собственные сочинения. Как всегда, я буду играть и на акустических, и на электрогитарах, и на банджо.

 

В концерте примут участие мои музыканты и бессменный гитарист Дмитрий Лобанов. Также прозвучат гитарные дуэты. Я считаю, артист должен быть посредником между Великой музыкой и зрителем. Мое творческое кредо таково: музыка должна пронизывать человека насквозь, наполнять его гармонией, мудростью и чувствами. Я надеюсь, эта музыка не оставит Вас равнодушными и понравится. Так что очень жду на концерте.

 

Кстати, недавно у нас вышел концертный DVD «Акустический концерт в уютном клубе». В «Апельсине» обязательно прозвучит несколько композиций из него. А сам DVD можно будет приобрести на концерте».

 

16 июня, "Апельсин", 20:00.