Перейти к основному содержанию
Главная
Интересный портал

Основная навигация

  • Главная
  • Авто и мото
  • Бизнес и деньги
  • Дом, ремонт и стройка
  • Здоровье и красота
  • Игромания
  • Интернет и компьютеры
  • Кино и сериалы
  • Кухня и рецепты
  • Любовь и семья
  • Мир
  • Музыка
  • Отдых и путешествия
  • Спорт
  • Стиль и мода
  • Техника
  • Учеба
Меню учётной записи пользователя
  • Войти

Строка навигации

  1. Главная
  2. Как провести время

«Пикник» вернет «Точку» в средневековье

07 июня 2007 - 04:00

Певец Эдмунд Шклярский постоянно придумывает что-то новое: то запишет с другими группами совместный альбом, то увлечется электронной музыкой, то устроит настоящее шоу на сцене… Что будет в этот раз 9 июня в «Точке»?..

 

«Пикник» - одна из наиболее интересных команд современной отечественной рок-сцены. Творчество группы привлекает слушателей своеобразным сочетанием барочной распевности с оригинальными романтическими текстами. «Пикник» - это больше, чем рок-группа, скорее это довольно внушительная тусовка со своими художниками, поэтами и шоуменами.

 

Корни современного «Пикника» уходят еще в первую половину 70-х годов. Лидер, певец и автор всего нынешнего репертуара группы Эдмунд Шклярский вырос в семье с крепкими музыкальными традициями. Он увлекся рок-н-роллом еще не будучи школьником. Осенью 1972 года Шклярский некоторое время репетировал с «Аквариумом» в качестве гитариста, но, в конце концов, предпочел идти своим путем. В сентябре 1981 года Эдмунд Шклярский получает предложения от Жака (Евгения) Волощука влиться в состав «Пикника», и уже в декабре 1985 года группа едет на свои первые гастроли сначала в Таллинн, потом в Донецк, потом полные залы без единого показа по TV, без единой трансляции по радио и ожидание своей первой виниловой пластинки.

 

За более чем 25-летнюю историю, «Пикник» выпустил 16 альбомов, последний из которых называется «Мракобесие и джаз» (2007 год). Работу над диском лидер группы сравнивал с процессом поиска художником необходимых ему красок. Судя по альбому, краски нашлись отменные, то, что надо. В музыке группы по-прежнему царит «на дворе Средневековье», в воздухе носятся образы падших ангелов и Ихтиандра, будоражит кровь гордая волынка, а сама атмосфера пропитана мистикой и тайной.

 

9 июня, «Точка», 22.30.

 

  • Добавить комментарий

Популярное

Что нужно сдавать на автомеханика после 9 класса
Норма площади на 1 человека в офисе
Таблица толщины лакокрасочного покрытия автомобиля
Как стать парикмахером с нуля
Чертежи велопарковок

Свежее

Рулонные ворота Алютех: полная энциклопедия выбора, онлайн-покупки, технических характеристик и цен на российском рынке
Температурные режимы и физиологическое воздействие термальных ванн
Детская игровая комната: принципы проектирования, безопасность и развивающий потенциал
Готовое ООО или регистрация с нуля: сравнительный анализ в 2026 году
Когда цветет море в Анапе: все про цветение моря

Рекомендуем

RSS-лента

Информация

  • Партнеры
  • Политика конфиденциальности
  • Правила