Команда: «Вольно!»

Вы здесь

8 Май 2007 - 04:00
Команда: «Вольно!»

Понятие «свободные отношения» встречается достаточно часто, мы постоянно стремимся к этим самым отношениям, якобы отстаивая собственную независимость, но представляем ли мы себе, что есть «свободные отношения» на самом деле?

 

После проведения маленького опроса, можно прийти к выводу, что чаще всего под формулировкой «свободные отношения» подразумевается секс без обязательств. То есть люди просто доставляют друг другу удовольствие, при этом считая себя абсолютно свободными. Они могут не звонить друг другу, проводить свободное время с кем угодно и где угодно, делать, что угодно и… спать с кем угодно?!

 

Это очень напоминает отношения любовников, когда все хранится в строжайшем секрете, чтобы муж или жена не узнали и когда в свет выходят с законными половинами, а «радуются жизни» - с «подпольными».

 

Объясните мне одно – зачем весь этот театр? Если мы начинаем отношения с человеком, то почему должны бояться обязательств перед ним? Почему мы хотим иметь право быть с кем-то еще и не иметь за это ни малейших угрызений совести? И потом, принимается ли во внимание, что при таких обстоятельствах у вашего партнера появляются точно такие же права и точно так же отсутствуют обязанности?

 

Если вы к этому равнодушны, возникает еще один вопрос: если вам безразлично то, с кем сейчас ваша «свободная» половинка, то зачем она вам в принципе? Чтобы заниматься сексом без проблем, можно завести любовницу или попросту знакомиться для секса на один раз. Вы можете возразить, что постоянная подруга – это более надежно, ведь риск стать посетителем КВД значительно снижается. Но откуда такие мысли: ведь вы не знаете, чем, где и с кем в свое свободное время занимается ваша подруга?

 

Вот так-то!

 

Разумеется, нельзя судить обо всех одинаково и, вполне может быть, что некоторых молодых людей вполне устраивает такое положение вещей на данном этапе жизни – что ж, каждому свое, а кто прав – время покажет!

 

Салли Арлатт

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331