10 часов счастья

Вы здесь

8 Май 2007 - 04:00
10 часов счастья

Когда пробегает искра, когда слова излишни, когда хочется слушать и слушать его голос, когда нет вокруг никого и ничего – только Он – это верный знак: любовь с первого взгляда рождает страсть!

Порой достаточно взгляда, мимолетного взляда, лукавой полуулыбки и ощущение того, что вот он – тот, кого ты так долго ждала и кого среди стольких других искала, больше не покидает твоей головы. И как же хочется утонуть в его зеленых глазах, как хочется растворится в его нежных объятиях, снова и снова коснуться губ губами, робко прислушиваться к его дыханию!..

В такие мгновения время останавливается, а с другой стороны – летит очень быстро! Именно в такой момент больше всего на свете хочется воскликнуть: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» и, обняв любимого, никогда больше не отпускать его.

Вот они, яркие краски самой искренней и самой настоящей любви, столько раз воспетые гениями! Вот оно – долгожданное счастье, в которое многие уже просто перестали верить! Вот он – человек, ради которого готова на все, хоть в огонь, хоть в воду, хоть на край света босиком по битым стеклам!

И, кажется, все теперь будет как мечталось, как надо! Ведь вы знаете друг друга целую вечность, вам даже не нужно ничего рассказывать: все было сказано давно, до вашей встречи, ведь вы оба знали, что она состоится! Чувствовали, мечтали…

Но, как маленькая сказка, все должно закончится. И это. Почему? Потому что так надо. Потому что так положено. Потому что иначе не бывает.

С какой горечью должны быть сказаны слова прощанья! Хочется улыбаться, чтобы запомниться радостной, а на глазах слезы. Только у тебя, потому что мужчинам не положено плакать, а ему бы так хотелось сейчас!

Руки опускаются, он уже шагнул за порог. Так надо, все закончилось, но! К черту – объятия, слезы и поцелуй – самый сладкий и самый желанный, чтоб на всю жизнь запомнить!

Все!

В одиночестве можно дать настоящую волю слезам, которые ты так долго сдерживала и которые, к сожалению, ничего не изменят. Можно наблюдать в окно за тем, как он уходит, как он махнул рукой от безысходности, как он свернул за угол.

Но ведь было бы намного больнее и горше, если бы вы так и не встретились и если бы мечта мечтой осталась? Не так ли? А так можно вновь поверить в то, что сказки бывают и наяву, пуская и такие короткие…

Сказка окончена, ее больше не будет, но ты запомнишь ее, как самую волшебную и яркую сказку своей жизни. И, может, даже по прошествии многих лет ты будешь вспоминать и с грустной улыбкой говорить: «Спасибо тебе за 10 часов счастья, которого никогда больше не будет»…

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330