Не бойтесь перемен!

Вы здесь

2 Май 2007 - 04:00
Не бойтесь перемен!

Если жить вместе стало совсем невмоготу, если былая безумная любовь испарилось, как сказочное привидение, если от былого счастья остались только общие кастрюли и ежедневное раздражение и упреки в адрес друг друга, выход один – уйти!

 

К чему жалеть общее нажитое добро или судить о том, кто больше не прав и чье поведение привело к глобальному охлаждению отношений? Выяснения типа «кто прав, кто виноват» ни к чему не приведут, только еще больше обозлят и еще враждебнее настроят.

 

И не надо корить себя в том, что вы сделали не так, что не так себя вели, что, если бы раньше знали… Чем закончатся отношения не знает никто, просто, значит, так суждено – вот и все!

 

Зацикливаясь на поисках виноватых, вы только распалите себя и попортите нервы своему спутнику – вам это нужно?

 

Если вас не сдерживают узы законного брака, дети, брачный контракт, решение проблемы напрашивается само собой. Вам нужно просто уйти. Уйти и тем самым позволить своему партнеру наладить свою жизнь и, самое главное, разобраться со своей. Ведь ваши немые страдания рядом друг с другом просто-напросто отнимают у вас время, здоровье, молодость и возможности.

 

Не бывает безвыходных ситуаций! И если вам некуда идти, всегда найдутся друзья, которые помогут, примут, приласкают и помогут принять верное решение.

 

Главное, не бояться перемен и не хвататься за обломки тонущего корабля, пусть даже какое-то время назад перед ним и открывались какие-то радужные перспективы! Теперь их нет, а вы есть! И у вас есть ваша, такая большая и наполненная, жизнь. Так займитесь тем, чтобы прожить ее на полную катушку, так, чтобы потом не пришлось ни о чем сожалеть!

 

Не бойтесь перемен!

 

Будьте счастливы!

 

Салли Арлатт

 

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331