"Мисс Америка" 1944 года задержала грабителя

Вы здесь

23 Апр 2007 - 04:00

82-летняя "Мисс Америка" 1944 года Винус Рэми на своей ферме в штате Кентукки столкнулась с грабителем, который забрался в сарай, откуда до этого пропало сельскохозяйственное оборудование.

Рэми рассказала, что, увидев ее, вор заявил, что уедет по-хорошему. "О нет, не выйдет", - заявила преступнику старушка и прострелила из пистолета 38-го калибра колеса автомобиля, на котором он прибыл. После этого она оставила проезжавшего мимо водителя, который и вызвал полицию, сообщает ФактNews со ссылкой на АР.

Злоумышленник был арестован, ему предъявлено обвинение в нарушении границ частной собственности. Еще трое подозреваемых были допрошены и отпущены до суда.

"Я не долго думала. Я просто пошла и сделала это. Если бы они осмелились ко мне подойти, они бы сейчас лежали в могиле", - сказала бабушка.

Как сообщается на сайте Miss America, Винус Рэми выиграла конкурс в 1944 году. Ее фотография красовалась на одном из самолетов В-17, выполнявшем задания в небе над Германией во время Второй мировой войны.

В 1990 году пенсионерка вернулась на свою ферму в Кентукки из Цинциннати. "Я стараюсь жить спокойной мирной жизнью и держаться подальше от неприятностей", - говорит старушка.